Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Логин
Пароль
ОК
Регистрация
Забыли пароль?
Форум
Это интересно
Новости индустрии
Новинки Blu-ray
Обзоры Blu-ray
Трейлеры
База знаний
HDTV.ru
/
Комментарии
Abagian2
Посетители
№99: 13 декабря 2014 00:34
Следующий Аватар будет снят с частотой 48 к/c
Ну не совсем так. Тут все же хотят показать разницу в плавности. А так как сравнивают 24 кадра с 48 (т.е. кратными частотами), то вполне можно было бы сделать показательный ролик, особенно, если бы расположили по вертикали.
Abagian2
Посетители
№98: 9 декабря 2014 16:42
Следующий Аватар будет снят с частотой 48 к/c
Ролик не показательный - оба изображения дергаются, и слишком маленькие. Mediaainfo вообще показывает, что там 50 кадров/c.
Abagian2
Посетители
№97: 2 декабря 2014 23:22
Зачем нужны изогнутые телевизоры?
Откуда сия мысль ? И чем Первый канал с РТР хуже других ?
Abagian2
Посетители
№96: 26 ноября 2014 15:43
Останови интерполяцию кадров – сохрани реальной картинку на телеэкране!
В последнему абзацу : не надо передергивать. Речь идет о вышеупомянутых обзорах телевизоров, никакого отношения к искусству кино не имеющих. И в качественных обзорах, например, на hdtvtest.co.uk, используют как субъективные, так и объективные оценки. Слова насчет "измерения искусства" - просто мимо кассы.
Насчет того, помогают ли дергающиеся лампочки сопереживать, или мешают - это чисто субъективная вещь. Вам помогают, мне - мешают, т.к. отвлекают от героини. Чтобы разобраться в собственных ощущениях, не нужно заканчивать курсы режиссуры.
Возможно, часть людей вроде вас не замечают строба на 24 кадрах в силу особенностей быстродействия зрительного аппарата, и для них это "магия", для меня же и других любителей "уплавнялок" это раздражающий фактор. Причем сильнее всего проявляется как раз в кинотеатрах.
Abagian2
Посетители
№95: 26 ноября 2014 00:30
Останови интерполяцию кадров – сохрани реальной картинку на телеэкране!
"Магия кино (24)" - еще один псевдотермин, появившийся прямо в этом подфоруме. На самом деле "магия кино" - это расплывчатое гуманитарное понятие (типа "русской души"), никоим образом не сообразующееся с методом фильмовоспроизведения.
Лично меня с детства, когда еще ни о каких уплавнялках в советских кинескопных телевизорах и > 24 кадров в кино не было даже мысли, сильно раздражал строб в кинотеатрах. А уж если начнут панораму двигать - то вообще пипец. Офигительный художественный приём - полностью смазанный дергающийся экран. Если такой эффект требуется режиссеру как художественный замысел, то он его и делает с помощью уменьшения выдержки или цифровой обработки.
В первый раз действие уплавнялки я заметил еще на кинескопных теликах филипс, году в 98-м. На них люди выглядели более живими, чем на соседних телевизорах - я тогда еще не понял, в чем дело. А когда понял, то и купил аналогичный телек за две штуки, что тогда было в 2-3 раза дороже обычного. Характерный момент для тестирования : в начале фильма "Широко закрытые глаза" есть момент, где Кидман танцует с партнером, кружась, и камера снимает ее лицо. При этом, если выключить уплавнялку, то лампы на потолке размазываются плюс раздваиваются из-за интерлейса - видимо, это и есть "магия кино" для некоторых. С уплавнялкой же эффект гораздо более естественный.
Кстати, можете почитать, как критики восприняли новшество в виде звука в кино. Кричали то же самое, мол, звук убивает магию кина - теперь, мол, актерам не надо выражать эмоции лицом и пластикой, а достаточно сболтнуть их вслух.
2 Zero : Если в обзорах измеряют разрешение изображения, то делают это как с включенной уплавнялкой, так и с выключенной, и приводят два набора результатов.
Измерение же остальных параметров проводят по-разному, т.к. какой смысл в тесте, если он не отображает реальный набор установок, которым будет пользоваться юзер ?
Abagian2
Посетители
№94: 25 ноября 2014 17:32
Technics запускает Tracks
Здорово, но нас, как всегда, прокатили. Pandora, Spotify, Qobuz (тоже lossless) - никто у нас не работает. Spotify вроде должен скоро быть, но там только mp3.
А, так это обычный магазин музыкальных файлов, типа hdtracks. Тогда неинтересно.
Abagian2
Посетители
№93: 19 ноября 2014 18:24
UHD телевизоры Hisense 50K680 становятся еще доступнее
И что тут удивляться ? Неделю назад у нас была распродажа в одной известной сети, так там 4К лыжа 49" продавалась за 32000р (а сейчас - за 40000р). Это вообще 550 евро.
Abagian2
Посетители
№92: 13 ноября 2014 14:03
OLED телевизоры LG собирают награды в США
А кое-кто зимой все убеждал нас, что панасоник с сонями в оледах впереди планеты всей, а кореянцы как всегда, по их мнению, сакс.
И что мы видим в магазинах ? Продаются только ОЛЕДы LG, причем уже по довольно вменяемой цене : 55" за 140 тыр (правда, в период скидок).
Abagian2
Посетители
№91: 13 ноября 2014 13:59
Останови интерполяцию кадров – сохрани реальной картинку на телеэкране!
-100.
Фильм снимают как 24 кадра в секунду не из-за замысла режиссера, а из-за ограничений стандартного формата.
Само понятие "эффект мыльной оперы" - несусветная глупость. Намеренное путание формы с содержанием.
Abagian2
Посетители
№90: 13 ноября 2014 13:52
Проект Samsung Beyond обеспечит круговую виртуальную реальность
Лет 30 назад на ВДНХ был павильон кругового кино. Помню, смотрел какую-то короткометражку со съемкой с катера - куда ни посмотри, со всех сторон море.
Abagian2
Посетители
№89: 25 сентября 2014 14:24
Дорогая аудиотехника Technics
Да ладно, вполне посредственный у ней был hi-fi. Всегда отличался ярким транзисторным звуком. Кстати, лет 6 назад купил в эльдораде наушники Techniscs - сильно удивился, т.к. марка уже давно была закрыта.
Abagian2
Посетители
№88: 23 сентября 2014 13:52
Обзор приложения YouTube для Dune HD
На последних поколениях смарт-ТВ приложение Youtube очень легко привязывается к телефону-планшету. Достаточно ввести на гаджете код, который показан на телеке, или сфоткать QR-код - и все, гаджет теперь контроллер. На нем выбираешь ролик, а отображает его телек (понятное дело, видеопоток идет не с гаджета, а напрямую). Очень удобно, такую фичу бы и в дюну.
Abagian2
Посетители
№87: 19 сентября 2014 19:35
OLED телевизоры LG через три года могут стать дешевле, чем ЖК
55EC9300
- эту модель на Bestbuy я давно видел по 3500, а сейчас и вообще 55 за 3000
Abagian2
Посетители
№86: 15 сентября 2014 22:36
LG объявляет цену на Ultra HD TV с изогнутым 105" экраном в формате 21:9
Хорошо, что успел купить невпуклый. Скорей бы это безобразие закончилось.
Хотя, следующий шаг будет сегмент сферы. Вот только если сесть не посередине, весь этот изврат начинает быть чреват сильно боком.
Abagian2
Посетители
№85: 22 августа 2014 19:42
Изогнутые 4K телевизоры Orion на IFA 2014
Не знаю, что это за Orion, но раньше это была японская фирмо второго эшелона - типа Funai. У родителей был такой телек 50", простой, но с хорошей трубкой. Проработал 18 лет и так и не сдох - просто села матрица, причем как-то оперативно потемнела .
Abagian2
Посетители
№84: 11 июля 2014 14:48
Что нужно знать о звуке высокого разрешения
Подавляющей массе и обычный FLAC не нужен, mp3 хватает за глаза. Хотя уже давно позволяет и интернет, и накопитель.
Abagian2
Посетители
№83: 28 мая 2014 20:32
В чем разница между дорогими и дешевыми Blu-ray плеерами?
Зачем мне изучать историю самсунга, если у меня самого довольно много ее приборов, и ни к одному нет претензий, ни к качеству, ни к надежности ? Даже смартфон телефон жены ребенок бросил в ведро с водой, а заметили только через минуту. Два года с ним проходила, и сейчас работает и не глючит, хоть и лежит на пенсии. А вот Bosch у меня как раз сломалось через год с копейками (духовка со встроенной микроволновкой, btw 34 тыщи) - хорошо, что гарантийная была. У мамы посудомойка bosch тоже подглючивает, периодически отрубается.
А beats может и 3 года в обед, но она ведь сейчас супер-модная у молодежи, средняя цена наушников - 12 тыр (несмотря на какашкино качество), и купил-то ее твой любимый Apple, причем за 3.5 млдр. Ссылку не ту привел, пардон, ту - потерял.
Abagian2
Посетители
№82: 27 мая 2014 16:07
В чем разница между дорогими и дешевыми Blu-ray плеерами?
mesichman
,
Ты все никак не угомонишься.
Вот нашумевшая история про американскую Lexicon : ввв.audioholics.com/blu-ray-and-dvd-play
er-reviews/lexicon-bd-30-blu-ray-oppo-cl
one/oppo-inside-lexicon-outside-1
Вот про то, где модная американская Beats берет свои наушники : ввв.dgl.ru/reviews/obzor-beats-studio-ob
raztsa-2013-goda-naushniki-kotorye-dumau
t-za-vas_4413.html
А вот моя про довольно дорогой европейский пылесос Electrolux. Выбрал его за мощность и тишину. Через год лет он возьми и сдохни. В сервисе же обхаяли конструкцию электролюксов именно за бесчестность : оказывается, тишины они добиваются тупо обкладывая мотор толстым слоем поролона, из-за чего тот и перегревается. А у самсунгов, типа, конструкция честнее. Еще через год у этого электролюкса сломалась кнопка включения; разобрал - а там микрик точь-в-точь как на моей микрософтовой клаве (из нее и вытащил) - это ж надо было додуматься поставить такую хлипкость под здоровенную кнопищу. А еще через год у щетки отломилось ее крепление; причем, оказалось, что ее фиг заменишь, т.к. труба не круглая, а особой формы. Вот такая европейская честная контора.
Abagian2
Посетители
№81: 21 мая 2014 19:39
Япония открывает первый 4K канал
Не знаю как у вас, а у нас давно включили. Правда, непонятно, какое это имеет отношение к спутниковому вещанию, с которым у нас все давно на уровне.
Abagian2
Посетители
№80: 20 мая 2014 14:46
Dune Store – магазин приложений для медиаплееров Dune HD
Забыли добавить, что есть неофициальный плагин, позволяющий добавлять дополнительный источник приложений в DuneStore, которых гораздо больше, чем официальных. Но официальные действительно работают значительно стабильнее.
Жаль, ни один сервис не дает качества, сравнимого с ремуксами.
Abagian2
Посетители
№79: 20 мая 2014 14:42
Pioneer собирается продать свой аудио/видео бизнес
Куда давно слились ? Качество аудиокомпонентов осталось примерно на прежнем средне-хайфайном уровне. У меня есть их сетевой проигрыватель N-50 - вполне пристойная вещь, не хуже старых CD-проигрывателей за ту же цену.
Abagian2
Посетители
№78: 16 мая 2014 14:12
Sharp будет делать 4K дисплеи для смартфонов и планшетов
дурдом. К смартфону будет прилагаться лупа.
Abagian2
Посетители
№77: 15 апреля 2014 15:13
Все что нужно знать о видео кодеках и контейнерах
Надо было упомянуть про контейнеры ts и m2ts. Многих вводит в удивление, хотя ts - базовый контейнер для стриминга (ip-tv, спутникового и т.п.), и поддерживается многими телевизорами напрямую.
Abagian2
Посетители
№76: 1 апреля 2014 15:40
Panasonic: OLED телевизоры пока не готовы для продажи
Что-то не видно нашего панасоник-глашатая.
Abagian2
Посетители
№75: 20 марта 2014 15:02
"Жизнь Адель" выйдет в России в HD
Писали что типа такой супер-скандально-откровенный фильм, круче "Нимфоманки", но ни одной плюшки так и не засветили, хотя лесби-сцены действительно растянуты до реалтайма.
Abagian2
Посетители
№74: 20 марта 2014 14:59
"Голодные игры: И вспыхнет пламя" появятся в HD
Кино зачетное, не хуже первого.
Abagian2
Посетители
№73: 17 февраля 2014 16:51
"Одноклассники: НаCLICKай удачу" в HD
Что интересно, американские "Одноклассники" тоже феерическое гoвно.
Abagian2
Посетители
№72: 7 февраля 2014 18:46
Новые телевизоры Samsung H8000, H7150 и H6400
mesichman
,
А что там может быть принципиально нового ? Сравнил твой любимый панас, ST30 с ST60 (вчера купил), отличия минимальные. В основном в размере :) А пульт явно хуже.
Abagian2
Посетители
№71: 6 февраля 2014 12:29
10% семей в США купят Ultra HD телевизоры к 2018 году.
Вы читать умеете ? 10% ! Через 4 года !
А так мало потому, что нахер никому это не нужно - не видно особой разницы на доступных расстояниях и размерах. Даже в Пиндосии, где помещения большия, а телевизоры дешевые. Насколько я был энтузиастом FullHD, настолько же - скептик в 4K. И вещание и в FullHD толком не освоили, куда там 4K!
Abagian2
Посетители
№70: 29 января 2014 18:55
Обзор 3D телевизора LG 42LA620
"Это было особенно заметно на цифровом телесигнале с чересстрочной разверткой, как для разрешения HD, так и для SD. В действительности обнаружить это удалось тогда, когда мы увидели как мелкие морщинки и пятна на лице стираются при малейшем движении!"
- Сама суть интерлейса в том, что происходит мухлеж : вместо двух необходимых кадров используется два полукадра. Пока изображение статично, это незаметно, а при движении проявляется в полный рост. И никакое шумоподавление тут не при чем ! Если деталей нет, им взяться неоткуда. Попробуйте на комьютере воспроизведите покадрово интерлейсное изображение - увидите офигительные морщинки.
назад
1
2
3
4
вперёд
Сообщения
Комментарии
BryanBoano
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
09.03.2025 21:51
Eugenrex
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
29.01.2025 22:36
XRumer23Wence
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
19.01.2025 09:09
betenTaX
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
17.01.2025 07:12
Bubpummabug
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
10.01.2025 08:41
DianeFup
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
14.12.2024 21:12
JesseZoolo
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
01.12.2024 23:44
Shannondab
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
18.11.2024 02:07
StevenFouch
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
17.11.2024 18:01
secong
Обзор 4K OLED телевизора LG 55EG960V
29.08.2024 07:09
Все комментарии
Форум
3030
Dune Hd Max Vision 4K
Сегодня, 17:28
etonshin
Плагин Proiptv Для M3U Плейлистов
Сегодня, 16:09
Mumbarash
Выбор Медиаплеера Dune Hd
Сегодня, 09:02
avenso
Выбор Медиа Плеера
Вчера, 20:18
megapon
Создание каталога фильмов на Dune с помощью Movienizer
Вчера, 20:03
Juniperus
Менеджер Меню
Вчера, 15:06
alex1963
Dune Hd Homatics Box R 4K Plus
Вчера, 13:48
avenso
Dune Hd Pro Vision 4K
Вчера, 13:22
Juniperus
Модификация Тем Dune
15.03.2025 21:53
Juniperus
Главное Меню / Интерфейс Андроид Плееров
14.03.2025 13:20
Перейти в форум
Голосование
Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?
Roku
Dune HD
Apple TV
Syabas (Pocorn)
Iconbit
iNext
WD
Asus
Другого производителя
Голосовать
Результаты
Результаты других опросов
Поиск
ОК
Рассылки Subscribe.Ru
ОК