LG объявляет цену на Ultra HD TV с изогнутым 105" экраном в формате 21:9

LG объявляет цену на Ultra HD TV с изогнутым 105" экраном в  формате 21:9

Кликните на картинку для ее увеличения



Как уже сообщалось компания LG намерена начать выпуск огромных телевизоров с вогнутым ЖК экраном сверхвысокого разрешения, с соотношением сторон кадра 21:9, c диагональю 105 дюймов. Реальное разрешение составляет 5120 x 2160 (также известно как "5K"), в общей сложности более 11 миллионов точек. Использована панель ЖК LED типа IPS, с поддержкой системы видеообработки 4K Engine Pro.

Кривизна экрана оптимизирована для наилучшего восприятия и сопереживания происходящему (хотя, на самом деле, все зависит от расстояния просмотра). Картинка в формате 16:9 будет сопровождаться черными полосами по бокам изображенияю LG решила использовать это пространство для отображения дополнительной информации, например, подробной информации о текущей программе. Очевидно, здесь используется платформа Smart TV на основе WebOS , со всеми ее преимуществами.

Обеспечена поддержка 3D видео с использованием поляризационных очков. Встроенная акустическая система 105UC9 разработана в сотрудничестве с Harman Kardon и обеспечивает 7.2-канальный звук с пиковой выходной мощностью 150 Вт.

Начало продаж UHD телевизора LG 105UC9 запланировано на ноябрь, заявленная стоимость равняется 49999 евро.

Дата публикации: 15.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 сентября 2014 22:36
Хорошо, что успел купить невпуклый. Скорей бы это безобразие закончилось.
Хотя, следующий шаг будет сегмент сферы. Вот только если сесть не посередине, весь этот изврат начинает быть чреват сильно боком.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru