Новые телевизоры Samsung H8000, H7150 и H6400

Новые телевизоры Samsung H8000, H7150 и H6400

Кликните на картинку для ее увеличения


Samsung H8000


Samsung не предоставил подробной информации о новом модельном ряде своих телевизоров на выставке CES 2014. Но теперь появились кое-какие сведения о моделях для рынка США. Новые HDTV Samsung H8000, H7150 и H6400 заменят модели F, пропустив "G".

Серия H8000 от Samsung, вероятно, одна из самых ожидаемых новых светодиодных моделей, так как она заменит текущую F8000, которая имела большой успех. Первое, что стоит отметить в моделях серии H8000 от Samsung, что они изогнутые и имеют новую подставку. Это Full HD телевизор с боковой LED подсветкой, активным 3D и с системой Micro Dimming от Samsung, которая является одной из форм ограниченного локального затемнением с очень небольшим количеством зон. Очевидно, предлагаются все Smart TV функции компании Samsung, в том числе телевизионные приложения, управление пальцем, голосовое взаимодействие, а также новый четырехъядерной процессор.

H8000 также поставляется с новой функцией "multi-link screen", которая позволяет разделить экран на части. В серии доступны: 48 "(UN48H8000), 55" (UN55H8000) и 65 "(UN65H8000) модели.

В серии H7150 от Samsung (возможно H7000 в Европе) сосредоточены телевизоры с плоским Full HD экраном и с большинством тех же функций, что есть в восьмой серии. Samsung заявляет, что используется панель с частотой 240 Гц (CMR960) и что локальное затемнение немного отличается, но так как это модели с краевой подсветкой, это мало что значит. В сериях 8 и 7 есть режим Instant On для более быстрого включения.

Новые телевизоры Samsung H8000, H7150 и H6400

Кликните на картинку для ее увеличения


Samsung H7150


Кроме того, эта серия поддерживает все интеллектуальные функции, но, удивительно, без поддержки Evolution Kit. В серии H7150 будут доступны модели 46 "(UN46H7150), 55" (UN55H7150), 60 "(UN60H7150), 65" (UN65H7150), и 75 "(UN75H7150).

Samsung также планирует запустить новые ЖК LED HDTV H6400, которые являются преемниками текущей модели F6400 и будут одними из моделей среднего класса Samsung в 2014 году. Они поставляются с панелями 120 Гц (CMR 480) и поддерживают активное 3D и Smart TV от Samsung, которой в значительной степени осталось неизменным с прошлого года, за исключением нового пульта дистанционного управления.
H6400 будут доступны с 48 "(UN48H6400), 50" (UN50H6400), 55 "(UN55H6400), 60" (UN60H6400) и 65 "(UN65H6400) экранами.
По крайней мере в США, Samsung также начнет продажи дешевых HDTV в сериях 6, 5 и 4.

Новые телевизоры Samsung начнут появляться в магазинах по всему миру с марта / апреля 2014 года.

Дата публикации: 06.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 февраля 2014 23:39
короче 3 год подряд теже самые телевизоры
№2: 7 февраля 2014 07:33
Ничерта нового третий год подряд!!!
№3: 7 февраля 2014 11:07
Я лично крайне разочарован качеством изображения у ТВ Самсунг.Муж сестры ярый поклонник тв этой марки.Купил 3 года назад 65 дюймовый их топовый на тот момент ТВ,не помню модель,стоил почти 200 тонн,,а в этом году купил ещё 46" из 8000 серии,тоже за очень приличные деньги..Изображение на обоих можно смотреть только днем( я как эксперт вижу разницу).А что днём смотреть можно в эфире российском? Дерьмо-новости или программы с Малаховым?
Вечером что-то невообразимое- весь экран у обоих ТВ в пятнах,контраст периодически уплывает в серую массу,чёрное-на-чёрном неразличимо.Вообщем,несмотря на мои отговорки,зятю нравится,а сестра в этом вообще ноль.Ей все нравится,лишь бы вырви глаз было изображение.
Вопрос: не стыдно Самсунгу за такую картинку брать денег зачастую даже больше,чем японцы просят за свою технику?
№4: 7 февраля 2014 12:20
Я считаю, что качество ТВ Самсунг, падает год от года. Лучшие их модели ТВ - серии D8000. С тех пор, чёрный стал хуже, интерполяция движений - тоже. Зато стало можно помахать руками перед ТВ. А в этом году - новая фишка. Экран загибается! Теперь, плохую картинку можно смотреть в изогнутом виде.)
№5: 7 февраля 2014 18:46
mesichman,

А что там может быть принципиально нового ? Сравнил твой любимый панас, ST30 с ST60 (вчера купил), отличия минимальные. В основном в размере :) А пульт явно хуже.
№6: 7 февраля 2014 18:54
vol-men
+1 даже яркость начали урезать в европейских моделях.
№7: 9 февраля 2014 09:45
Вы вообще помимаете -что пишете? Что вы хотели увидеть от ТВ? Чтобы LED показывал на уровне OLED ?
LG до сих пор травит народ дешевыми процессорами - которые замыливают часть изображения!
А то что пишет Soslan, кто нибудь в настройки изображения зализил? Динамический - чтобы мультики смотреть! А остальное надо настраивать, под себя! Новое что изменилось во всех ТВ это дизайн, что большинство людей и хотят увидить - для покупки нового ТВ, за исключением LG у которых дизайнер мне кажется для северной Кореи старается...
Поймите ни кто не побежит покупать новый ТВ в замену прошлогоднему - купленному за 100.000 только из за того что контрастность стала лучше, а ТВ будет продаваться в той же рамке...
Тут погоня за дизайном идет...95% людей устраивает изображение, особенно когда проигрывается blu ray диск...
Если кому то нужно качество и иновации от ТВ - платите за OLED и когда купите потом не говорите что ВАМ ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ЗА 3 ГОДА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕХНОЛОГИИ УШЛИ ВПЕРЕД и некуда девать ТВ за 200 000! Вам не захочется видеть такого будущего - потратив крупную сумму.

А что по поводу яркости, все понимают зачем в Европе ее занижают, но я очень удивлен что zemkad'у ее катастрофически нехватает в Самсунге...Просто плакать захочется если человек увидит яркость плазменных ТВ днем...
№8: 9 февраля 2014 13:09
Цитата: Megamegaman
А что по поводу яркости, все понимают зачем в Европе ее занижают,

Зачем нужно занижать яркость на ЖКТВ? Европейские нормы по энергопотреблению, проходит любой ЖК. К тому же, в этой технологии, небольшая разница по энергопотреблению между ярким и тёмным участком изображения. А вот, если аппаратно занизить яркость, то потом можно выдать этот факт, как заботу компании об кошельке потребителя, а именно - применение новых технологий по снижению энергопотребления. Чистый маркетинг. Применение технологии PSA (лучшее прохождение света через открытый пиксель), позволило установить менее мощные светодиоды в подсветку матрицы (или меньшее их количество той же мощности) - снизило уровень чёрного и контраст, и усугубило бандинг панели. Если в небольших диагоналях (40",46"), бандинг редко встречается (за счёт меньшей величины пикселя), то всё что больше 55" - почти все полосытые.
Вот если бы они поработали над плотностью закрытия пикселя (чтобы свет от подсветки матрицы не проникал через закрытый пиксель), тогда можно было бы поаплодировать Самсунг. Но, закрыть пиксель сложнее и дороже, чем максимально открыть его. В результате, мы видим то, что видим. Увы.
№9: 9 февраля 2014 22:19
Soslan,
Да, мы тоже брали в прошлом году топовый LED Samsung. Через пару месяцев начали замечать, что изображение на телеке, просто "отстой". Абсолютно нет глубины, а про "черный цвет и контрастность", на Samsung можно и не думать. В темноте во время просмотра кино, можно заметить белые круги свечения на экране. Позже узнал от специалистов, что это болезнь и минус ЖК LED телевизоров.
Тогда подключили Full HD каналы, надеялись будет лучше. А также, также мультяжное изображение, с отсутствием глубины. Одним словом, LED ЖК Samsung это полная ерунда!!!
Избавились от этого телека, продали. Купили Panasonic плазму. Вот это телек!!!:)) Просто на все 100% суперский телек!!! Глубина, контрастность и цвета! Все устраивает!)