Pioneer собирается продать свой аудио/видео бизнес

Pioneer собирается продать свой аудио/видео бизнес


Японское информационное агенство Nikkei выдало еще одну сенсационную новость. На этот раз о намерении компании Pioneer продать свое подразделение по выпуску аудио и видео техники. В настоящее время ведутся переговоры с Funai Electric и другими заинтересованными покупателями. Согласно сообщения, обсуждается финансовая сторона сделки, объемы производственных мощностей и размеры торговых сетей, глобальное значении бренда компании.

Комментируя это сообщение, Pioneer отметил, что в настоящее время рассматриваются "все возможные меры для тщательного анализа аудио/видео бизнеса компании, возможны альянсы и частичные продажи дочерним компаниям». Продажа подразделения аудио/видео техники должна позволить уделить больше ресурсов более прибыльному подразделению автомобильной техники.

Бизнес аудио-визуального оборудования компании с такими продуктами, как системы домашнего кинотеатра и проигрыватели Blu-ray дисков, составил примерно 20% от результатов компании в 2013 финансовом году. Pioneer, вероятно, оставит за собой такую высоко рентабельную часть бизнеса, как диджеевское оборудование.

Дата публикации: 17.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 мая 2014 14:55
Ужас! Плазму слили, теперь остальное! Останется только ширпотребный Гнусмас и ЛыЖы...
№2: 19 мая 2014 15:13
Да они давно уже сами слились, осталось одно название, вот и торопятся хоть его продать, а то скоро этот бренд уже никому не нужен будет.
№3: 20 мая 2014 14:42
Куда давно слились ? Качество аудиокомпонентов осталось примерно на прежнем средне-хайфайном уровне. У меня есть их сетевой проигрыватель N-50 - вполне пристойная вещь, не хуже старых CD-проигрывателей за ту же цену.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru