Обзор приложения YouTube для Dune HD

Вряд ли где-нибудь на просторах рунета остался человек, который не знает что такое YouTube. Если говорить вкратце – это первый и крупнейший всемирный хостинг частных видеороликов, принадлежащий компании Google. Несколько занятных цифр: в 2012-м году ежедневное количество просмотров видео на портале перевалило за 4 миллиарда и продолжает расти. Около 3% пользователей сервиса составляют Россияне – это более семидесяти миллионов человек.

Обзор приложения YouTube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Клиент приложения YouTube для Dune HD выполнен в привычной для медиаплеера форме – простой, но со вкусом. На главной странице программы автоматически собираются наиболее популярные видеоролики текущего дня. Доступен поиск по всему порталу с сохраняющейся историей, а если войти на ресурс под своим именем, можно формировать списки избранного и любимого видео.

Обзор приложения YouTube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Перед началом работы приложение заботливо уточнит регион и предпочтительный язык, а также максимальное разрешение ТВ-панели. Качество трансляции формируется автоматически, в зависимости от скорости Интернет-соединения Dune HD. Сам сервис YouTube бесплатный, а значит, за доступ к клиенту для медиаплеера платить не нужно.

Обзор приложения YouTube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



К работе приложения у нас замечаний нет – все происходит в нем довольно быстро и гладко, без раздражающих «подергиваний» изображения. Приятно, что разработчики клиента смогли сохранить и перенести все возможности сайта в медиаплеер. Так пользоваться видеохостингом гораздо удобнее, чем сидя перед компьютером.

Дата публикации: 15.09.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 сентября 2014 13:52
На последних поколениях смарт-ТВ приложение Youtube очень легко привязывается к телефону-планшету. Достаточно ввести на гаджете код, который показан на телеке, или сфоткать QR-код - и все, гаджет теперь контроллер. На нем выбираешь ролик, а отображает его телек (понятное дело, видеопоток идет не с гаджета, а напрямую). Очень удобно, такую фичу бы и в дюну.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru