OLED телевизоры LG через три года могут стать дешевле, чем ЖК

OLED телевизоры LG через три года могут стать дешевле, чем ЖК

Кликните на картинку для ее увеличения



Обратив внимание на темпы снижения цен на OLED телевизоры LG за последний год, можно поверить заявлениям компании, что OLED телевизоры могут быть дешевле, чем модели на основе ЖК панелей. Сегодня по заявлению LG уже 80% производимых OLED панелей идут на сборку телевизоров. А 20 % составляет некондиция.

В начале освоения производства 55-дюймовых OLED панелей и у LG, и у Samsung был очень большой процент брака, с конвейеров выходило лишь 20-30% годных панелей. На IFA 2014 LG заявила о том, что процент выхода годных панелей сейчас достигает 80%, и поэтому компания имеет возможность продавать OLED телевизор по цене менее $3000 долларов.

К тому времени, когда LG добьется 95 % КПД от производства, компания настолько снизит собственные издержки при выпуске OLED телевизоров, что сможет производить OLED телевизоры дешевле, чем модели ЖК. Конечно, если все пойдет по плану, LG полагает, что через три года объем продаж OLED и ЖК телевизоров сравняется.

Недавно LG объявила о выпуске 55-дюймового OLED телевизора за $3500, новые OLED телевизоры компании будут доступны в Европе и США со следующего месяца.

Дата публикации: 19.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 сентября 2014 19:35
55EC9300


- эту модель на Bestbuy я давно видел по 3500, а сейчас и вообще 55 за 3000

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru