Что задумали Panasonic и Sony?

Что задумали Panasonic и Sony?


Panasonic и Sony, возможно, не имеют сейчас возможности конкурировать с корейскими и китайскими производителями OLED телевизоров, то это не означает, что они уступают и выбрасывают на ринг полотенце.

Panasonic и Sony умеют делать OLED телевизоры, Sony вообще первой выпустила на рынок OLED телевизор еще в 2007 году, но с небольшим экраном и по очень высокой стоимости. Прошлогодние экспериментальные модели обе компании сделали после совместной разработки новой технологии со струйным нанесением OLED материалов, которая должна удешевить панели и телевизоры. Но судя по всему, японские производители пока не видят возможности выпускать достаточно конкурентоспособные панели. Почему и отступили от намеченных целей.

"Так уж получается, что в настоящее время не удается делать большие, телевизионные OLED панели по разумным ценам. Но в настоящее время две японские фирмы стремятся активизировать свое участие в развитии OLED технологий для смартфонов и планшетных устройств", в соответствии с предположениями американской Wall Street Journal (WSJ).

WSJ отмечает, ни Panasonic, ни Sony смогли найти способ, чтобы конкурировать со своими корейскими коллегами в производстве OLED телевизоров. Тем не менее, OLED дисплеи намного легче сделать, когда панели становятся меньше.

Обе компании, как сообщается из американского источника, ведут переговоры с таким авторитетом на рынке дисплеев малого и среднего размера, как Japan Display. Идея состоит в том, чтобы сформировать трехстороннее объединение, которому будет легче конкурировать с Samsung и LG на рынке OLED дисплеев. Хотя WSJ и не говорит об этом, возможно Panasonic и Sony планируют вначале накопить опыт массового производства небольших OLED изделий с тем, чтобы впоследствии перейти и на большие панели.

Однако пока, компании предпочитают не комментировать эти сообщения. Выступая перед японскими СМИ в понедельник, президент Sony Казуо Хираи сказал, что для его компании больше смысла сосредоточиться на 4K технологии, как намного более доступной и прибыльной. Тем не менее, он сказал, что Sony будет продолжать выпуск профессиональных OLED мониторов для телевещания и киноиндустрии.
С другой стороны, сообщение WSJ можно посчитать не совсем точным. Japan Times сообщает другой слух, заявив, что Panasonic и Sony собираются продать свои OLED предприятия Japan Display, а не сотрудничать.

Дата публикации: 30.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 мая 2014 15:48
ну что ж, корейцы в очередной раз "победили" рентабельностью в ущерб качеству

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru