Japan Display переоборудует завод Panasonic

Japan Display переоборудует завод Panasonic


Новый японский производитель, созданный на базе компаний Sony, Hitachi, Toshiba и на основе правительственных субсидий, намерен заняться производством OLED дисплеев малого и среднего размера. В научно-исследовательские разработки планируется вложить $2,7 млрд. Под производство OLED будет переоборудован недавно купленный у Panasonic завод по производству ЖК панелей для телевизоров.

Таким образом, ЖК телевизоры Panasonic, у которых компания намеревалась увеличить диагональ экрана, если и будут собираться, то на основе покупных панелей. А Japan Display становится обладателем крупнейшего производства по выпуску средних и малых OLED дисплеев. Правда, их еще надо разработать и, массовый выпуск японских OLED дисплеев намечен на 2013 год.

LG и Samsung, недавно построившие новые заводы по производству OLED панелей, ориентируют их на большие телевизионные экраны.

Дата публикации: 21.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru