Японцы о планах относительно OLED

Крупнейшие японские производители электроники, компании Sony, Toshiba и Matsushita (Panasonic) объявили о сотрудничестве в области разработки больших OLED-панелей, предназначенных для установки в светодиодные телевизоры. Указанные компании примут участие в совместном проекте, инициированном японским правительством, сообщает Reuters.

Проект подразумевает разработку панелей с длиной диагонали 40 дюймов и больше. Другие подробности будут сообщены позже.

Напомним, что в настоящий момент существует лишь один светодиодный телевизор (то есть телевизор, изображение в котором выводится при помощи OLED-панели), выпущенный корпорацией Sony в ноябре прошлого года. Устройство имеет 11-дюймовую панель и стоит около $2000.

Компания Toshiba отказалась от выпуска OLED-телевизоров до 2011 г. в связи с тем, что для этого требовались большие вложения. Panasonic рассматривает возможность производства таких телевизоров, но никаких официальных сроков пока не сообщает. По данным различных источников, компания может выпустить 37-дюймовый OLED-ТВ уже в течение трех лет, однако в Panasonic эту информацию опровергают.

Дата публикации: 13.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 июля 2008 21:59
Чем Oled лучше ЖК или Плазмы ?
№2: 14 июля 2008 02:07
Абсолютно ничем!
№3: 15 июля 2008 09:30
Тоньше просто ну и энергопотребление по ниже,а так все тоже самое
№4: 15 июля 2008 12:48
Цитата: PronO
Тоньше просто ну и энергопотребление по ниже,а так все тоже самое

Это давно уже не так,LCD c OLED давно уже сравнялись и LCD даже преуспевает.
№5: 11 марта 2010 16:20
Сравнить бы в реальности..
№6: 12 марта 2010 00:17
я вообще не понимаю, какая разница, какой толщины панель? а уж энергопотребление, так вообще смешно - купить дорогущий телек и думать о сэкономленных копейках на электричестве...
№7: 12 марта 2010 08:51
ну не знаю... субъективно xel1 показывает гораздо круче любого ЖК... правда на 11 дюймах рассмотреть или вообразить технологию ОЛЕД в большом экране и ФуллХД крайне проблематично... ещё один нюанс - это что я видел лишь рекламный ролик сони снятый и отточенный конкретно под этот ОЛЕД телевизор... но он выглядел просто восхитительно... ещё один плюс ОЛЕД, так это как я понял возможность делать экран гибким и прозрачным как скотч, выводить изображения на обе стороны, низкое энергопотребление и т.п.... и ИМХО может привести к "обоям-экранам"... возможно этот "скотч" будет в будущем менять цвет стен в доме по желанию и показывать "телевизор, видеосвязь, интернет и т.п." в любой части дома, следуя за хозяином и т.п.... короче как не крути а ЖК или Плазма и тем более такое понятие как "телевизор" - явление временное...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru