OLED телевизоры совместной разработки Sony и Panasonic?

OLED телевизоры совместной разработки Sony и Panasonic?


Согласно сообщения агентства Рейтерс, японские производители телевизоров Sony и Panasonic на следующей неделе объявят о сотрудничестве в разработке и производстве нового поколения OLED телевизоров.

Компании ведут переговоры о разработке технологии для создания OLED телевизоров по более доступным ценам, с тем чтобы противостоять конкуренции со стороны корейских компаний Samsung Electronics и LG Electronics.

Японские компании доминировали на мировом ТВ рынке в 1980-х и 1990-х годах, но вынуждены были уступить агрессивным корейским конкурентам в условиях пониженного спроса на телевизоры. Теперь, объединив свои исследовательские наработки и производственные возможности, Sony и Panasonic надеются отвоевать утерянные позиции.

В настоящее время Sony делает OLED дисплеи с использованием традиционной технологии сплошного нанесения OLED материалов на подложку с последующим высокотемпературным удалением «ненужных участков» через металлическую маску. Panasonic уже представлял свои прототипы OLED дисплеев, изготовляемых экономичным и ускоренным методом струйного нанесения OLED материалов. Компания недавно инвестировала $374 млн. в пилотную линию по производству OLED панелей на одном из своих японских заводов.

Хочется надеяться, что партнерство японских производителей окажется более успешным, чем завершившееся в этом году сотрудничество Sony с Samsung по производству ЖК панелей.

Дата публикации: 23.06.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru