Sony снова останавливает разработки OLED TV?

Sony снова останавливает разработки OLED TV?

Кликните на картинку для ее увеличения



Вскоре после решения Samsung о "перезагрузке" своей OLED программы, подобное решение о приостановке разработки новых OLED телевизоров, кажется, намерена принять и Sony. Nikkei сообщает, что Sony намерена уделить особое внимание жидкокристаллически 4K телевизорам. Активная фаза в развитии телевизионной OLED технологии опять может перейти в выжидательное состояние.

На самом деле Sony уже второй раз тормозит в разработке OLED телевизоров. После выпуска первого в мире 11-дюймового OLED телевизора XEL-1 Sony прекратила его производство ввиду высокой стоимости низкого спроса.
После того как Samsung и LG начали активно осваивать производство OLED панелей большого размера, японская компания подхватила с опозданием эту инициативу и первой (совместно c Panasonic) разработала 56-дюймовый 4K телевизор. А теперь, по сообщению Nikkei, Sony опять замораживает программу развития OLED и переводит специалистов в другие отделы.

По неподтвержденным слухам, Sony и Panasonic в настоящее время ведут переговоры с LG о покупке корейских OLED панелей для сборки своих телевизоров. Если это действительно так, можно лишь строить предположения, чем это может закончиться и проводить параллели. Sony лихо проиграла битву южнокорейским производителям телевизоров при переходе на ЖК технологию, после того как они решили производить ЖК панели совместно с Samsung.

Sony снова останавливает разработки OLED TV?


Есть и другая точка зрения. Чтобы лучше понять ситуацию, необходимо предоставить, что Sony в настоящее время является одним из лидеров рынка Ultra HD. Японский производитель видит реальную возможность использовать свой бренд для того, чтобы еще больше расширить долю рынка. В 2014 году будет выпущено, по сути, семь моделей Ultra HDTV, значительно больше по сравнению с предыдущим годом (более чем в два раза).

Заявленная цель заключается d том, чтобы в четыре раза увеличить продажи к концу финансового года. Ultra HD TV будет составлять от 40 до 50% телевизоров Sony, в то время как в прошлом году этот показатель остановился на 10-20%.

Дата публикации: 13.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru