OLED телевизоры Sony и Panasonic на базе панелей LG

OLED телевизоры Sony и Panasonic на базе панелей LG


С подачи корейского информационного ресурса Korea IT News на прошедшей неделе по всему интернету было растиражировано сообщение о том, что Sony и Panasonic уже к концу года представят свои OLED телевизоры для массового рынка на базе OLED панелей компании LG. Произойти это событие должно на выставке IFA 2014 в Берлине, в сентябре.

По заявлению корейского информационного ресурса, который ссылается на некие "промышленные источники", японские компании предпочли использовать OLED панели сторонних производителей, оставив себе разработку интеллектуальной платформы и систем видеообработки.

Таким образом, телевизионная OLED технология компании LG получит очередной стимул для развития. Ранее сообщалось о намерении корейской компании продавать свои OLED панели китайским производителям и расширить свой модельный ряд за счет новых OLED телевизоров с изогнутым экраном и с разрешением Ultra HD. (Подробнее о новых телевизорах LG вскоре можно будет узнать из публикации Телевизоры LG 2014 на нашем сайте.).

Пока можно лишь гадать, действительно ли японские компании предпочли использовать OLED панели корейского производителя или просто решили ускорить выход на рынок OLED ТВ за счет использования отработанных технологий. Sony сегодня успешно продает профессиональные OLED мониторы, а ранее первой начала производство OLED телевизоров с небольшими экранами. Но выпуск был прекращен в связи с ограниченным спросом слишком дорогих телеэкранов.

OLED технологию LG уже можно считать достаточно зрелой, чего нельзя сказать об OLED телевизорах Samsung, разработка которых была временно заморожена. Но по сообщению этого же корейского источника, есть признаки оживления в процессе усовершенствования массового выпуска телевизионных OLED панелей и у Samsung.

Японские компании Sony и Panasonic в прошлом году первыми в мире представили выставочные образцы 56-дюймовых OLED телевизоров с разрешением 4К. Процесс производства OLED панелей у Sony и Panasonic принципиально отличается от используемого сегодня корейскими компаниями и предполагает сокращение производственных затрат, а значит и цен на OLED телевизоры, которые в обозримом будущем все-таки пока останутся достаточно высокими.

Дата публикации: 27.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 апреля 2014 16:41
обязательно печатать все слухи ? КОРЕЙСКИХ сми, которые "трудно обвинить в предвзятости"
по мнению корейских же сми, к концу десятилетия не остается никаких фирм кроме ихних. А потом появляется japan display и 40% рынка малых экранов в 2 года уходит им. Корейские сми по уровню где-то вровень с газетами, печатающими о галкине и пугачевой, только из мира хайтек.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru