Sony «тормозит» с OLED

Sony «тормозит» с OLED

Как стало известно сегодня, выпуск ожидаемого OLED-телевизора Sony с диагональю в 26 дюймов откладывается на самое начало 2010 года. Напомним, что единственным серийным OLED-телевизором является сегодня 11-дюймофый Sony XEL-1. В мае прошлого года Sony пообещала наладить массовый выпуск OLED-телевизоров с диагональю 27 дюймов в течение 12 месяцев, однако этого не случилось. Более того, теперь в Sony говорят, что производство таких панелей откладывается как минимум до 2010 года. Перенос сроков — вынужденная мера, связанная со снижением потребительского спроса и убытками в подразделении по выпуску телевизоров Sony.

Вместе с тем эксперты отмечают, что, задержав производство новых OLED-панелей, Sony открывает дорогу конкурентам в лице LG Electronics и Samsung. Так, например, LG в середине следующего года намерена выпустить OLED-телевизор с 32-дюймовым экраном, розничная цена которого составит около $4 000.

Дата публикации: 18.08.2009

Источник: Compulenta

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru