Sony: производство OLED HDTV компания начнет в 2013 году

Sony: производство OLED HDTV компания начнет в 2013 году


В прошлом месяце новый президент директор Sony представил новую стратегию вывода компании из состояния спада и заявил также о том, что компания планирует масштабные инвестиции в OLED технологии. А недавно заместитель президента отделения домашних развлекательных продуктов, Нориаки Негиши, заявил, что Sony планирует активно продвигать новые собственные технологии и разработки, в том числе и OLED телевизоры, в 2013 году.

В настоящее время Sony прекратила почти десятилетнее сотрудничество по производству ЖК панелей с Samsung и собирается по мере технологических потребностей покупать их у других компаний, предположительно у Sharp и LG. Есть сообщения, что на переговорах с LG речь шла и об OLED панелях.

Нориаки Негиши также подтвердил информацию о том, что Sony будет активно развивать 3D технологию с недорогими поляризационными очками, наиболее активным оппонентом которой она была в прошлом году, совместно с Samsung. Первые 3D телевизоры Sony с поляризационными очками появятся также в следующем году.

Стоит напомнить, что Sony первой начала серийное производство OLED HDTV, но прекратила из-за низкого спроса пару лет назад. Сейчас Sony изготавливает на основе той технологии в основном профессиональные OLED мониторы.

Дата публикации: 06.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru