ВВС не будет тратить на Ultra HD деньги телезрителей

ВВС не будет тратить на Ultra HD деньги телезрителей


Andy Quested, руководитель отдела технологий BBC HD и UHD TV заявил, что при финансировании съемок в Ultra HD разрешении компания не собирается использовать средства из лицензионного сбора, который в Великобритании является повсеместной формой оплаты за просмотр телеканалов. Quested сказал: "Мы не можем использовать деньги телезрителей для создания новых услуг, которые могут оказаться недоступными для некоторых из них ".

Справедливости ради надо сказать, что ранее было достаточно комментариев на форумах о расходах BBC на съемки 3D программ, многие считают это пустой тратой денег, когда по-прежнему очень мало телезрителей, которые имеют 3D HDTV в доме. Тем не менее, 3D программы передаются по существующим телеканалами, тогда как UHD (4K) это уже особый случай.

BBC недавно представила свой новый Iplayer, который будет поддерживать потоковое Ultra HD видео. Iplayer BBC будет технически доступен при наличии Ultra HD приемника и декодера. Quested также подтвердил, что для сжатия видеосигналов будет использован кодек HEVC совместно со стандартом ITU-R BT.2020 и несколькими новыми стандартами (почти готовыми к публикации) SMPTE.

BSkyB, BBC и Sony уже экспериментировали со съемками и передачей спортивных 4K программ. А телекомпании SES удалось выжать разрешение 3840 × 2160 из сигнала в 20 Мбит/с, в результате планируется запуск тестового круглосуточного телеканала.

Дата публикации: 20.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru