Sony, BBC и Кубок мира в Ultra HD разрешении

Sony, BBC и Кубок мира в Ultra HD разрешении


Уже сообщалось, что Sony планирует снять в разрешении 4K / Ultra HD несколько матчей на кубке мира по футболу в Бразилии. В настоящее время к этому проекту подключается и BBC. Британская телекомпания не собирается заняться съемками, а вместо этого будет экспериментировать с доставкой в режиме прямого эфира цифрового телесигнала сверх высокого разрешения по существующим каналам связи, с тем чтобы обеспечить картинку в разрешении 4К на экранах телевизоров в Великобритании.

Звучит многообещающе, но лишь горстка сотрудников компании получит возможность посмотреть это событие. Глобальная передача не будет дополнена общедоступной телетрансляцией для широкой публики. BBC намерена провести лишь пробный прогон телесигналов, для того чтобы лучше подготовиться к массовому телевещанию в разрешении 4K в будущем.

Сегодня производители UHD телевизоров надеются привить покупателям любовь к новому формату, но это будет возможно лишь тогда, когда у людей будет выбор видеоматериалов сверхвысокого разрешения.

Дата публикации: 17.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru