SES запускает тестовый 4K UHD телеканал



Спутниковый оператор SES S.A. запустил в тестовом режиме со спутника Astra телеканал в разрешении Ultra HD, который соответствует спецификации UHD-1 Phase 1 и будет вещать пока только на Британские острова.

Канал объединяет два других испытательных канала в формате 4K, которые были запущены SES ранее. Новость была недавно подтверждена на отраслевой конференции в Лондоне по проблемам Ultra HD. Представитель SES Майк Чандлер отметил большой опыт накопленный компанией в развитии спутникового телевещания начиная с 90-х годов прошлого века. А также он утверждал, что передача 4К сигнала через интернет - это не лучший способ. "Спутник идеальный способ распространения 4K сигнала миллионам телезрителей по всему миру. Мы будем внедрять Ultra HD так же, как это сделали ранее с Full HD".

Но в целом выступление было скорее в мрачных тонах. "На данный момент 4K более выглядит как показательное шоу"сказал он, отметив, что до сих пор для трансляции имеется ограниченное количество контента в 4K разрешении. "Контент это основа. При запуске HD было уже много доступного контента, но при этом потребовалось на самом деле 28 лет для полного внедрения формата. Хотя, сегодня новые телевизоры завоевывают рынок намного быстрее, чем это было с форматом HD".

Дата публикации: 17.02.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru