SES демонстрирует два Ultra HD канала

SES демонстрирует два Ultra HD канала


Глобальный спутниковый оператор SES представил свои возможности по передаче телевизионного сигнала в Ultra HD разрешении на выставке IBC 2013 в Амстердаме и ранее на IFA 2013 в Берлине. В развитии технологии передачи телевизионных Ultra HD каналов через спутник компания сотрудничает с рядом партнеров.

Сейчас компания эксплуатирует в демонстрационном режиме два Ultra HD канала, которые кодируются с использованием нового эффективного видеокодека HEVC (high efficiency video coding) стандарта H.265, который позволяет достичь очень высокой степени сжатия без потери качества. SES и Sony уже вели телепередачи в Ultra HD на выставке IBC в 2012 году, но тогда это было сделано в стандарте H.264 со скоростью передачи данных 50 Мбит / с.

SES демонстрирует два Ultra HD канала


При передаче одного из Ultra HD каналов SES работает с компаниями Sky и Harmonic. Транслируются спортивные мероприятия, художественные и документальные фильмы. Картинка получается с использованием приемных Ultra HD телеприставок Humax и Technicolor и затем отображаются на экране 84-дюймового 4K телевизора Sony. Другой Ultra HD канал создан совместно с немецким институтом Генриха Герца, чтобы показать возможности HEVC и нового стандарта H.265.

Дата публикации: 22.09.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru