BBC: зрители теряют интерес к 3D

BBC: зрители теряют интерес к 3D


По данным государственной телекомпании Великобритании все меньше зрителей интересуют телепрограммы в трех измерениях. Andy Quested, специалист по технологиям компании BBC сказал на саммите "Future TV» в Лондоне, что зрители уделяют все меньше и меньше внимания просмотру программ в формате 3D. Каждый раз новое 3D шоу имеет все меньший успех у зрителей.

Комментарии Quested последовали после двухлетнего испытания 3D на BBC и включают в себя выводы по рейтингу популярности таких программ на ВВС как Strictly Come Dancing , Прогулки с динозаврами (Walking with Dinosaurs) и комедийное шоу Mr Stink, а также открытия в прошлом году Олимпийских игр.
Новость вызывает тем большее разочарованием, учитывая, что потенциальная аудитория для 3D в Великобритании значительно расширилась, до 1,5 миллионов домовладений в течение последних двух лет.

Quested сказал, что в то время как впечатляющую церемонию открытия Олимпиады наблюдали около 50 процентов владельцев 3D телевизоров, последующие транслировавшиеся в 3D события набрали в среднем всего 4000 зрителей. «Я не думаю, что мы увидим 3D канал на BBC», добавил Quested.
Quested не разделяет полного пессимизма по поводу развития 3D и считает, что будущее за автостереоскопическими, безочковыми дисплеями.

Дата публикации: 09.04.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 апреля 2013 15:57
У меня лично и не возникало такого интереса. В магазине надел очки (крутили какую-то рекламную чушь) и понял,что мне это не надо...
№2: 10 апреля 2013 09:36
Тоже не понимаю этой шумихи вокруг 3D. Лично мне абсолютно не нужно.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru