TCL заняла третье место в мире по объему продаж телевизоров

TCL заняла третье место в мире по объему продаж телевизоров


Китайская компания TCL официально объявила о продаже в прошлом году более 15 миллионов ЖК телевизоров. Больше смогли продать только Samsung и LG. Таким образом, TCL превзошла японскую Sony. Правда, при этом следует учитывать, что основным рынком сбыта TCL по-прежнему является Китай, тогда как модели Sony пользуются спросом во всем мире.

На международном рынке за первые три квартала 2012 года продажи телевизоров TCL выросли на 75,97%, до 4,878 млн. штук. В КНР доля TCL на рынке ТВ составляет 18,7%, на мировом – 6,7% (данные DisplaySearch за III квартал 2012 года).

TCL Multimedia Technology Holdings Ltd (TCL) сегодня является крупным китайским производителем электроники. Компания TCL образована 1981 году по решению правительства Китая. В 1992 году в эту компанию инвестировали средства такие крупные производители, как Panasonic, Toshiba и Philips.

TCL была пионером среди китайских компаний на европейском рынке. В настоящее время TCL занимается производством кондиционеров, домашних бытовых приборов, телевизоров, персональных компьютеров, телефонов и другой продукции. В 2002 году TCL приобрела немецкую фирму Schneider Electronics, в 2003 году выкупила 67% акций французской компании Thomson, а затем приобрела полные права на торговую марку Thomson для телевизоров.

Дата публикации: 03.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru