Samsung и LG вместе продают половину 4K телевизоров в мире

Samsung и LG вместе продают половину 4K телевизоров в мире


Южнокорейские компании Samsung и LG продолжают удерживать лидерские позиции на телевизионном рынке. Их доля в нарождающемся сегменте 4K (UHD) телевизоров составила чуть более 50 процентов от всех мировых поставок в конце третьего квартала этого года. Такие данные представила исследовательская компанией DisplaySearch в ежеквартальном отчете за третий квартал этого года.

Корейское доминирование наметилось лишь в момент, когда продажи 4K телевизоров начали быстро расти. Хотя 4К телевизоры продаются уже не первый год, в III квартале их поставки в торговые сети возросли сразу на 500 %, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности за третий квартал было отгружено в торговые сети более 3 миллионов штук, а общий годовой объем поставок достигает примерно 6,4 млн. штук.

Большая часть роста приходится на Китай, более 60 % всех поставок 4K телевизоров за квартал. О популярности 4K технологии в Поднебесной также свидетельствует и тот факт, что 4К телевизоры составляют 13 % в общем объеме продаж, в сравнении с 6 % в Западной Европе.

Но китайские бренды не чувствуют себя комфортно, как можно было бы ожидать, на отечественном рынке. Известно, что местные производители могут жестко конкурировать, когда речь заходит о ценах, но Samsung агрессивно активизировался и в настоящее время является лидером среди производителей 4К TV в Китае.

Эта ситуация отражается и в глобальном масштабе, так как Samsung существенно опережает остальных производителей. На долю компании приходилось 36 % поставок всех 4K телевизоров в третьем квартале, а второе место занимает LG с 15 %. Китайская Hisense вышла на третье место с 10 % мировых поставок, в то время как японская Sony переместилась на четвертое место, имея только 7 % на мировом рынке.

Дата публикации: 02.12.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 декабря 2014 18:21
а жаль) лучшие 4к у сони

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru