Sony стала крупнейшим мировым поставщиком жидкокристаллических телевизоров

Sony стала крупнейшим мировым поставщиком жидкокристаллических телевизоров Sony стала крупнейшим мировым поставщиком жидкокристаллических телевизоров, опередив главного конкурента – южнокорейский концерн Samsung.

Компания DisplaySearch опубликовала исследование по мировому рынку телевизоров. Объем продаж телевизоров Sony в денежном выражении достиг 17,4% от мирового рынка LCD-телевизоров, тогда как у Samsung - 15%. На третьем месте находится Sharp с долей 11,2% рынка.

По объему продаж в количественном выражении на первом месте Samsung, доля рынка которого составила 14%. По числу проданных телевизоров вторым стал Philips, а Sony остается третьей.

По прогнозам специалистов, в этом году будет продолжаться снижение цен на жидкокристаллические телевизоры во всем мире. Так уже во втором полугодии средняя стоимость ЖК-панели с диагональю дисплея в 32 дюйма понизится до 300 долларов.

На рынке плазменных телевизоров лидирует японская Matsushita Electric (Panasonic). По данным DisplaySearch, к концу прошлого года доля компании составила 33% рынка в денежном выражении. Вторую позицию в этом сегменте с 16,6% рынка заняла LG Electronics, а на третьем месте- Samsung -13,9%.

В исследовании отмечается и увеличение на рынке плазменных панелей числа моделей с поддержкой HDTV. В третьем квартале 2006 года их доля составляла 79%, а по итогам четвертого уже 87%. Объем поставок в количественном выражении вырос на 16%.

DisplaySearch прогнозирует, что в 2008 году рынок плазменных панелей достигнет своего максимального объема в 24 млрд. долларов, тогда как объем рынка LCD-телевизоров достигнет 75 млрд. долларов.

Дата публикации: 19.02.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 марта 2007 12:31
Интересно, каков срок службы bravia ...за такие бабки

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru