Sony остается лидером на рынке UHD TV за пределами Китая

Sony остается лидером на рынке UHD TV за пределами Китая



Согласно последним данным исследовательской компании NPD DisplaySearch, Sony все-таки остается лидером на рынке UHD телевизоров, правда если не брать в учет китайский рынок на котором господствуют такие компании как Skyworth и TCL со своими 39-, 50- и 55-дюймовыми моделями. Согласно ежеквартального отчета DisplaySearch, Китай впереди планеты всей по продажам телевизоров сверх высокой четкости (UHD). В прошлом году 84 % из всех 4K телевизоров было продано в Китае, в том числе 80 % в четвертом квартале, хотя подавляющее большинство из этих UHDTV были недорогими моделями от доморощенных производителей.

Но настоящая битва происходит не в Китае, доступ на рынок которого традиционно жестко регулируется, а в остальной части мира, где громкие имена, такие как Sony и Samsung ведут настощие бои, чтобы стать законодателями моды на рынке. DisplaySearch не дает никаких точных цифр, но заявляет, что "Sony удерживает верхнюю позицию по продажам 4K телевизоров за пределами Китая".

Японская фирма заслуженно лидирует благодаря своей проверенной временем технологической политике, но, к сожалению сомнительно, что компания сможет удерживать первое место и в дальнейшем. Samsung, быстро наступая на позиции Sony, еще в январе обогнал своего конкурента на жизненно важном североамериканском рынке. Учитывая, что Samsung является крупнейшим в мире производителем телевизоров, для Sony будет тяжело удержаться в лидерах.

Тем не менее, DisplaySearch утверждает, что реальная угроза для Sony исходит не из Кореи, а от китайских компаний, телевизоры которых так хорошо продаются дома. В конце концов, одним из самых больших камней преткновения для массового внедрения 4К телевизоров является высокая стоимость моделей от Sony, Samsung, LG и других известных компаний, но это не является проблемой в случае Skyworth, TCL и других китайских производителей.

Согласно отчету DisplaySearch, общие поставки всех видов телевизоров существенно сократились в прошлом году, падение составило чуть более трех процентов, что еще более повышает важность доминирования на растущем сегменте рынка 4K телевизоров.

Дата публикации: 01.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru