Philips бросил плазму ради ЖК-телевизоров

Philips намерен свернуть производство плазменных панелей в ближайшей перспективе и сосредоточиться на развитии ЖК-направления, заявил исполнительный директор Philips Consumer Electronics Руди Провуст (Rudy Provoost). Исключение составят австралийский и североамериканский рынки, сообщает DigiTimes. К примеру, в Китае компания уже в этом году рассчитывает прекратить продажу телевизоров данной категории.

Philips в настоящее время является ключевым игроком на рынке плазменных телевизоров наряду с Panasonic, LG и Samsung. По данным DisplaySearch, компании принадлежит 10% мирового рынка плазмы. При этом на рынке ЖК-телевизоров Philips занимает второе место после южнокорейской Samsung. Ее доля здесь составляет 13%.

В этом году Philips планирует продать 9 млн. ЖК-телевизиров. В прошлом году этот показатель составлял 5 млн. Заметим, что всего в 2007 году, по данным iSuppli, будет продано 75,2 млн. ЖК-телевизоров, что на 42,7% больше, нежели в 2006, когда было реализовано 52,7 млн. телевизоров.

Напомним: в прошлом году о решении прекратить производство плазменных телевизоров заявила Sony. Компания объявила о намерении сосредоточиться на выпуске жидкокристаллических телевизоров с диагональю 40 дюймов и более. Первое направление оказалось убыточным для японской компании. Согласно официальным данным, объем продаж плазменных панелей Sony в 2005 году составил всего 100 тыс. штук, в то время как годом ранее этот показатель был в три раза выше.

Дата публикации: 16.03.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 октября 2008 17:24
Плазменные телевизоры никуда не денутся. Как есть феррари и ламборджини, так и плазмы останутся для истинных киноманов.
№2: 2 октября 2008 20:29
Не факт. Всё будет зависеть от экономического обоснования производства дисплеев того или иного типа. С точки зрения качества изображения лучшие представители ЖК-семейства уже вплотную приблизились к хорошей "плазме".
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 2 октября 2008 22:40
Факт в том, что о тупике развития плазмы уже говорили не раз. А так мы увидели тому подтверждение. Да и к тому же на смену плазме уже готовятся телевизоры с подсветкой LED (например, новые телевизоры Sharp XS1) и вообще телевизоры OLED. Качество изображения у них должно быть ещё выше. Плюс если посмотреть на фотографии с презентации Шарпов, то можно увидеть, что цветок на чёрном стекле очень реалистичен на очень реалистично чёрном стекле. Только цена пугает...
№4: 3 октября 2008 07:27
Да и к тому же на смену плазме уже готовятся телевизоры с подсветкой LED


Они не "готовятся", а давно выпускаются. Но пока по совокупности проработки глубины черного цвета в советании с точным отображением самых темных полутонов c теми же Pioneer KURO-2 не сравнялись, хотя уже дышат в затылок. Лишь цены на LED-TFT пока еще высоки, но это дло времени

вообще телевизоры OLED


Подобную продукцию с нормальным соотнощением размера экрана и цены, а также с приличной картинкой мы увидим лет через пять, не раньше.

Плюс если посмотреть на фотографии с презентации Шарпов, то можно увидеть, что цветок на чёрном стекле очень реалистичен на очень реалистично чёрном стекле


Дааа, фотография с экрана, пропущенная через фотошоп, таки способна передать истинное положение вещей winked

C уважением, портал HDTV.ru
№5: 3 октября 2008 14:20
Дааа, фотография с экрана, пропущенная через фотошоп, таки способна передать истинное положение вещей

Ну конечно! Уважаемому изданию нужно пропускать фотки через фотошоп, учитывая, что фоток на сайте очень много, причём "живых". Что касается самих телевизоров, то они меня очень впечатлили. Ваше право не верить фотографиям. Но вопрос: будет ли компания фотошопить фотки телевизора за $10000?!
№6: 3 октября 2008 20:29
Уважаемому изданию нужно пропускать фотки через фотошоп, учитывая, что фоток на сайте очень много, причём "живых".


1. Искажения по кривой гаммы и цветопередаче вносит фотоаппарат
2. Потом их вносит фотошоп на стадии цветокоррекции (которую делать таки необходимо)
3. И еще их вносит монитор (или печать).

По этой причине, фотографии с экрана на 100% врут, относительно реальности, и оценивать по ним изображение, все равно что оценивать звучание хорошего музыкального инструмента по диктофонной записи

Но вопрос: будет ли компания фотошопить фотки телевизора за $10000?!


Конечно будет! Потому что если выложить необработанные фотографии, они были бы хуже оригинала. Если бы Вы занимались фотографированием техники, вы бы знали эти аспекты. Вмешательство фотошопа необходимо, хотя бы из-за динамического диапазона любого фотоаппарата, который не в состоянии захватить яркие и темные полутона "как есть".
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 3 октября 2008 21:10
По этой причине, фотографии с экрана на 100% врут, относительно реальности, и оценивать по ним изображение, все равно что оценивать звучание хорошего музыкального инструмента по диктофонной записи

Было бы класно увидеть данный телевизор у Вас на тесте. Если конечно бюджет вашего сайта не привысится...
P.S. А с остальным согласен!!!
№8: 3 октября 2008 21:48
Было бы класно увидеть данный телевизор у Вас на тесте.


Лично я не вижу в этом смысла. Тестировать безумно дорогую, а то и просто концептуальную технику, только ради того, чтобы кто-то подивился и сказал "ну, нифига себе штукаааа!"...
Тестировать надо реальные вещи, которые можно купить. Точнее так: которые себе может позволить более-менее рядовой житель страны. Но это imho.
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 4 октября 2008 14:39
inside-man,
Иногда стоит протестировать что-нибудь такое дорогое. Ведь люди, которые могут себе это позволить хотят прочитать объективный обзор, а не прийти в какой-нибудь салон техники и выслушивать бред продавца. Я видел несколько обзоров телевизоров Loewe - да дорого, да красивая грушка, но до появления серии Connect - всем хорош, только акустику подключить. Телевизор тоже дорог, но не протестировав его несколько изданий я бы так и думал, что телевизор Loewe, и что-то хорошего от него в плане изображения ждать не стоит. Но я ошибался...
№10: 5 октября 2008 13:41
Иногда стоит протестировать что-нибудь такое дорогое. Ведь люди, которые могут себе это позволить хотят прочитать объективный обзор, а не прийти в какой-нибудь салон техники и выслушивать бред продавца.


Люди, которые могут себе позволить запросто бросить десять тонн зелени на телевизор интернет-обзоров не читают. Они просто приходят в магазин и говорят "заверните" А уж сколько там герц, какое разрешение и тип фильтра им пофиг. Я работал два года в торговле электроникой, причем зачастую именно с такими людьми.

- О, десять штук. Крутой аппарат?
- Да, у него есть специальная технология...
-...погоди, мне это не интересно. Он хороший в целом?
- Лучший среди нашего ассортимента
- Окей, где касса?

Но чаще очень богатые люди доверяют выбор электроники доверенным лицам (у них у самих на это времени нет, у них бизнес), либо женам, которые подбирают технику в первую очередь по дизайну.
Так или иначе, труд тестеров и авторов будет напрасен.

Телевизор тоже дорог, но не протестировав его несколько изданий я бы так и думал, что телевизор Loewe, и что-то хорошего от него в плане изображения ждать не стоит. Но я ошибался...


Чтобы это понять, достаточно сходить в магазин и погонять девайс.
Кстати, по цене/качеству этот Лёвэ, мягко говоря, не ахти. Типичная имиджевая штука, которую из-за начинки будут выбирать 10% процентов покупателей, остальные - из-за модности, крутизны и дизайна.
C уважением, портал HDTV.ru
№11: 5 октября 2008 17:48
Люди, которые могут себе позволить запросто бросить десять тонн зелени на телевизор интернет-обзоров не читают. Они просто приходят в магазин и говорят "заверните" А уж сколько там герц, какое разрешение и тип фильтра им пофиг. Я работал два года в торговле электроникой, причем зачастую именно с такими людьми.

Вы просто не встречались с моим знакомым. Он запросто может себе позволить и крутой телевизор, и отменный компьютер, да и он ездит на Subaru Outback, что вполне престижно! Он переезжает и уже сколько времени сам ищет себе телевизор, кинотеатр, а также хороший ноутбук. Бредни продавца выслушивать он не будет.
Чтобы это понять, достаточно сходить в магазин и погонять девайс.

А если нет такой возможности просто сходить в магазин. А может данный девайс не продаётся именно в тех магазинах, в которые у него есть время съездить?
Кстати, по цене/качеству этот Лёвэ, мягко говоря, не ахти. Типичная имиджевая штука, которую из-за начинки будут выбирать 10% процентов покупателей, остальные - из-за модности, крутизны и дизайна.

Лёвэ Коннект мне очень нравится, т.к. этот телевизор является отображением прогресса. Плюс изображение у него вполне.
№12: 5 октября 2008 18:06
Дата публикации 16.03.2007 - что то я не заметил смерти плазмы спустя полтора года. Более того естествнная цветопередача, достоверный черный цыет, преркасная передача движения и лучшая контрастность стали еще доступнее конечным пользователям с новыми моделями Панаса, гнуса и лыжи.

ну, ради смеха - субару аутбэк это ауди оллроад для бедных))) Хотя машина отменная
№13: 5 октября 2008 19:13
Вы просто не встречались с моим знакомым. Он запросто может себе позволить и крутой телевизор, и отменный компьютер, да и он ездит на Subaru Outback


Ну что сказать, типичный представитель среднего класса. И то, что он сам себе что-то ищет - вовсе неудивительно. Я же подразумеваю тех, кто "на каждый день" из нескольких своих машин используют какой-нибудь Крузер или Мерс Е-класса (зачастую с машиной сопровождения), живет либо в пределах садовки в хорошей квартире метров 200, либо за городом в двухэтажном коттедже в охраняемом поселке.

А может данный девайс не продаётся именно в тех магазинах, в которые у него есть время съездить?


Если человек принципиально не верит продавцам, с чего ему верить журналистам?

Лёвэ Коннект мне очень нравится, т.к. этот телевизор является отображением прогресса. Плюс изображение у него вполне.


Я говорю об объективном соотношении цены/качества, а не о личных предпочтениях. Картинка у него самая обычная даже на фоне старших (но менее дорогих) ЖК от Samsung или Philips, а уж в сравнении с "плазмой" Pioneer KURO-2 или хотя бы LG PG7000 или Panasonic PY85/PY800 - и вовсе "так себе".
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru