Обзор приложения «Дождь» для Dune HD

Обычно фирменные приложения для медиаплееров Dune HD предоставляют доступ к различному видео- и аудиоконтенту: фильмам, музыкальным клипам, сериалам и передачам. Яркий пример — клиент сервиса ivi.ru, с которым мы уже успели подробно познакомиться. Но сегодня мы рассмотрим не совсем стандартное приложение для медиаплееров Dune HD.

Обзор приложения «Дождь» для Dune HD


В арсенале доступных в Dune Store сервисов есть ряд простеньких приложений, позволяющих просматривать отдельные (эфирные или кабельные) телеканалы. Одной из таких программ является сервис, позволяющий смотреть эфир телеканала «Дождь». Разумеется, приложение абсолютно бесплатно, как и всё содержимое в Dune Store. Сделана программа очень просто: достаточно нажать на иконку приложения и подождать пару секунд, пока не закончится процесс буферизации. Во время воспроизведения пользователь может выбрать качество изобразения вручную — от самого низкого до HD 720p. Стоит отметить, что работает приложение весьма стабильно. Видеопоток не проходит через сервера Dune HD, а на прямую транслируется из источника, что, безусловно, положительно сказывается на скорости работы.

Несколько слов о самом телеканале. «Дождь» – российский независимый телеканал, вещающий круглосуточно. Примечательно, что более половины передач канал транслирует в прямом эфире. «Дождь» славится новостными, аналитическими, дискуссионными и авторскими программами. Также здесь можно посмотреть музыкальные концерты и документальные фильмы. Канал известен широким освещением «без купюр» социально значимых событий, например, дела Pussy Riot, дела Кировлеса и других. «Дождь» – молодой телеканал. Он начал вещание в 2010-м году, однако, за четыре года стал лауреатом множества премия и добился звания одного из самых цитируемых (по данным компании «Медиалогия») каналов в России. В сутки на «Дождь» «переключаются» около миллиона человек в день.

С помощью медиаплеера Dune HD можно попасть под «Дождь», не вставая с дивана – достаточно нажать одну клавишу на пульте дистанционного управления. Как всегда, очень удобно.

Рекомендуем узнать больше о приложениях для медиаплееров Dune HD.

Дата публикации: 25.07.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru