Обзор приложения LifeNews для Dune HD

Не так давно мы начали серию обзоров приложений из категории «ТВ» фирменного магазина программ Dune Store. Напомним, что в этот раздел попадают сервисы, позволяющие смотреть эфирные и кабельные телеканалы через Интернет.

Возможно у некоторых читателей невольно возникнет вопрос: «Чем трансляция, скажем, на ПК будет отличаться от трансляции через приставку Dune HD?». Отвечаем: совершенно ничем. Только чтобы посмотреть определенный канал при помощи медиаплеера, не нужно вставать с дивана, ждать загрузки операционной системы ПК, набирать адрес сайта в соответствующую строку браузера, в общем, не нужно совершать множество предварительных действий. С Dune HD все, как обычно, гораздо проще. Нажал на виртуальную иконку канала с помощью пульта дистанционного управления – и смотришь.

Обзор приложения LifeNews для Dune HD


Сегодня речь пойдет о фирменном приложении Интернет-телеканала LifeNews. Пару слов о самом телеканале. LifeNews – это российский круглосуточный онлайн-таблоид, освещающий происходящее в мире и в стране. Портал был создан в 2009-м году, в его основе лежит информационно-развлекательный портал Life.ru. Сейчас посещаемость портала LifeNews.ru достигает пятисот тысяч человек в день. Одноименный телеканал начал вещание в кабельных сетях в августе 2013-го года.

Для получения эксклюзивного контента от очевидцев было запущено специальное мобильное приложение LifeNews, которое предлагало пользователям снять резонансное событие в «шаговой доступности». После модерации видеоролика пользователю, отправившему материал, зачисляется гонорар на счет мобильного телефона. Руководство канала тратит около 10 миллионов рублей в год на подобные выплаты. LifeNews – лауреат множества престижных премий, а его руководители удостоились ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Приложение LifeNews для медиаплееров Dune HD работает абсолютно стабильно, без нареканий. Распространяется оно бесплатно. Качество изображения — HD 720p. Относительно высокий битрейт накладывает свои ограничения на «ширину» интернет-канала.

Рекомендуем узнать больше о приложениях для медиаплееров Dune HD.

Дата публикации: 28.07.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru