Обзор приложения ivi.ru для Dune HD

Как мы и обещали, мы начинаем серию обзоров приложений для медиаплееров Dune HD. В качестве первого «подопытного» мы выбрали утилиту сервиса ivi.ru. Быть может, дорогому читателю будет интересно, почему мы выбрали именно его. Всё предельно прозрачно. Дело в том, что ivi.ru – это первый так называемый онлайн-кинотеатр, подписанный со всеми голливудскими мейджорами. Очевидно, в пакет ivi входит наибольшее количество лицензированных для бесплатного домашнего просмотра фильмов. Более того, у компании есть дочерние сервисы со специализированным музыкальным и детским контентом. В общем, ivi.ru – это один из самых богатых, если можно так выразиться, сервисов с легальным контентом.

Обзор приложения ivi.ru для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Приложение выполнено просто и понятно, одним словом – аскетично. В нем нет каких-либо лишних и ненужных «наворотов». У пользователя все под рукой, всё как на ладони. На главной странице приложения отображаются две ленты: новых и популярных фильмов. Навигация по ним осуществляется с помощью четырехпозиционного джойстика на пульте дистанционного управления. Бродить по приложению можно «вслепую», не смотря на пульт – с эргономикой все в полном порядке.

Обзор приложения ivi.ru для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Основной критерий каталогизатора – жанр ленты. Через основное меню можно отобразить всё, от банальных комедий заканчивая немым кино. В качестве альтернативы предложена сортировка по мультфильмам, сериалам и детским программам. Также есть поиск фильма по названию. Ввести его можно либо с пульта ДУ, либо с подключенной беспроводной клавиатуры.

Обзор приложения ivi.ru для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



К каждому фильму доступно подробное описание на отдельной страничке. Здесь можно ознакомиться с сюжетом, посмотреть список актеров, узнать продолжительность и внутренний рейтинг, а также посмотреть рецензии и даже подобрать похожее кино. Если фильм заинтересовал, достаточно нажать одну клавишу, и после короткого блока реклам начнется его показ. Всё это происходит, не вставая с дивана. Сервис автоматически подбирает качество трансляции, в зависимости от скорости Интернет-соединения, чтобы изображение не подтормаживало.

Обзор приложения ivi.ru для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



По сути, тоже самое кино можно и посмотреть и на основном сайте проекта – ivi.ru. Однако для этого нужно присоединить ноутбук или ПК к компонентам домашнего кинотеатра и каждый раз вставать с дивана, чтобы, например, приостановить просмотр. Удобно? На наш взгляд, не очень. Согласитесь, это мнение вполне объективно. Создатели приложения для медиаплееров Dune HD сохранили всю функциональность сервиса без каких-либо значительных ущемлений и урезаний. А раз так – зачем усложнять себе жизнь?..

Обзор приложения ivi.ru для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



В заключении хочется отметить идеально отлаженную работу приложения. За время тестирования не случилось ни одного «глюка» или незапланированного завершения просмотра. Сервис работает довольно шустро и, что самое главное, стабильно. Нам очень понравилось то, что желаемое кино можно отыскать в два-три шага от главного меню – не приходится лезть в дебри приложения. Разумеется, не может не понравится широчайший ассортимент доступных кинолент – но это уже заслуга непосредственно самого сервиса. С такой связкой аппаратно-программного комплекта из приставки Dune HD и бесплатного приложения ivi кино можно смотреть сутками напролет. Легально, и не поднимаясь с кресла.

Рекомендуем узнать больше о приложениях для медиаплееров Dune HD.

Дата публикации: 31.05.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru