Обзор приложения MOSKVA.FM для Dune HD

Сегодня на очереди у нас нестандартное приложение для медиаплееров Dune HD. Напомним, что до этого момента мы рассказывали только о приложениях, предоставляющих доступ к видеоконтенту. Как несложно догадаться из названия, сегодня мы поговорим про утилиту из раздела «Музыка и радио» – клиенте сервиса он-лайн радио MOSKVA.FM.

Обзор приложения MOSKVA.FM для Dune HD


Сперва мы считаем необходимым рассказать пару слов о самом сервисе. MOSKVA.FM – это не простой каталогизатор Московских радиостанций. Сервис уже семь лет хранит записи эфиров и ведет учет ротаций музыкальных композиций. То есть пользователи MOSKVA.FM могут прослушать любую передачу, звучащую на FM-станциях с августа 2007 года, популярные на радио композиции и, разумеется, эфир FM-станций в режиме реального времени через Интернет.

Обзор приложения MOSKVA.FM для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Приложение для медиаплееров Dune HD предоставляет ровно те же возможности, что и основной сайт MOSKVA.FM без каких-либо ограничений. Главная страница сервиса содержит пять категорий: «Станции», «Песни», «Передачи», «Исполнители» и «Любимое». Интерфейс прост и удобен в использовании – нет ничего лишнего. С помощью соответствующего раздела можно выбрать FM-станцию для прослушивания посредством сети Интернет.

Обзор приложения MOSKVA.FM для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Меню «Передачи» представляет собой архив популярных и не очень программ. Пользоваться им очень удобно: достаточно выбрать нужную передачу через список или при помощи поиска указать дату эфира. Разделы «Исполнители» и «Песни» соответственно отображают список популярных артистов и композиций. Поскольку данные собираются абсолютно со всех радиостанций, не стоит удивляться, увидев, например, Roxette и Филиппа Киркорова на одном экране. Также нужного исполнителя или композицию можно найти через меню поиска. Наконец, пользователь может отмечать понравившиеся передачи и песни, после чего получать к ним доступ через специальный раздел «Любимое».

Обзор приложения MOSKVA.FM для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Фактически MOSKVA.FM является одним из самых функционально богатых приложений в Dune Store для прослушивания радиостанций. Здесь и прямой эфир, и архив, и отдельные композиции. А что самое главное, доступ ко всему этому предоставляется абсолютно бесплатно. При использовании клиента для медиаплеера Dune HD даже регистрация необязательна. MOSKVA.FM входит в пакет стандартных приложений и доступна сразу после первого запуска приставки – ничего скачивать не нужно. Нажал кнопку – и слушаешь. Как всегда, очень удобно.

Рекомендуем узнать больше о приложениях для медиаплееров Dune HD.

Дата публикации: 16.06.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru