Xbox 360 и телевидение

В своем выступлении на выставке CES 2008 Билл Гейтс сообщил о том, что британская BT Group станет первой телекоммуникационной компанией, использующей Xbox 360 в качестве телеприставки. К сожалению, Гейтс не сказал ничего конкретного относительно использования консоли в качестве цифрового видеомагнитофона, чего ожидали многие.
Xbox 360 и телевидение

Кроме того, на CES 2008 было объявлено о том, что Microsoft заключила контракты с ABC Television и MGM, благодаря которым на Xbox Live Marketplace добавилось более 500 часов видеоконтента в HD и обычном разрешении. В него входят телепрограммы ABC Television Network, ABC Family, ABC News, Disney Channel и Toon Disney – в частности, такие популярные сериалы, как Lost, Grey's Anatomy, Ugly Betty и Desperate Housewives – а также ряд художественных фильмов MGM (к сожалению, пока что не очень новых).

Таким образом, несмотря на крупное поражение HD-DVD (компании Warner Bros. и New Line Cinema на днях объявили о том, что c 1 июня 2008 года будут выпускать HD-контент только на Blu-ray), за счет цифровой дистрибьюции платформа Microsoft продолжает укреплять свои позиции в качестве поставщика HD-контента.

Дата публикации: 08.01.2008

Источник: gameland
Автор: Вадим Бобров

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru