Поддержки Blu-ray для Xbox всё-таки не будет…

Поддержки Blu-ray для Xbox всё-таки не будет…

Во вчерашнем интервью интернет-изданию Gizmodo, глава компании Microsoft – Стив Баллмер – не исключил возможность поддержки игровой приставкой Xbox внешних приводов Blu-ray. Всем известно, как Mirosoft не любит признавать поражение, как болезненно было воспринято поражение HD-DVD в войне форматов. Но, возникшая было дискуссия на эту тему, была прервана сегодня опровержением со стороны директора по программированию команды Xbox Live Мэйора Нельсона (Major Nelson).

«Во время вчерашнего интервью Стиву Баллмеру был задан вопрос относительно поддержки Blu-ray игровой приставкой Xbox. Мне хотелось бы прояснить здесь кое-что. Стив имел в виду совместимость с обычными компьютерными приводами. Выпуска специальных Blu-ray-опций для Xbox 360 не планируется…». А это значит, что просматривать фильмы с Blu-ray на консоли будет невозможно. Также Нельсон с помпой упомянул о политике компании в отношении просмотра видео. И в частности – видео высокой чёткости:

«…В светлое будущее индустрии домашних развлечений мы вступим очень и очень скоро. В тот момент, когда Xbox360 станет первой и единственной игровой приставкой, способной проигрывать потоковое HD-видео с разрешением вплоть до 1080p. Пользователь сможет получить моментальный доступ к огромной базе фильмов и телевизионных программ – смотреть то, что он хочет, тогда, когда хочет и в самом высоком качестве».

Другими словами – «А ну-ка все дружно взялись за руки и всем скопом обломались!»

Дата публикации: 23.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru