Билл Гейтс о будущем Xbox 360

Билл Гейтс о будущем Xbox 360

В последнем официальном интервью The San Jose Mercury News Билл Гейтс рассказал, что же думает компания Microsoft о будущем своей последней консоли.

Вопрос: «Nintendo создала неплохую консоль с необычным контроллером по очень доступной цене. Может ли случиться так, что они выиграют?».

Гейтс: «Sony всегда являлась нашим главным конкурентом. Однако, и Nintendo мы не собираемся сбрасывать со счетов. Что сказать…Взгляните на разрешение, которое вы наблюдаете в играх с, безусловно, интереснейшим управлением. А теперь подумайте, как долго вы готовы мириться с этим фактом? Взгляните также на регулярное возвращение к классике в игровом ассортименте, на графику, на онлайн-составляющую».

«У нас есть то, чего нет у конкурентов. Друзья всегда хотят играть вместе, и уже 10 миллионов человек приобщились к новому сервису Xbox Live. Но мы также не стоим на месте. Достаточно подумать о будущем взаимодействии Xbox 360 и РС. Вы думаете, что Nintendo будет создавать мультиплатформенные игры для РС и Wii? Вряд ли. На самом деле, мы считаем, что Nintendo абсолютно уверенно движется в конкретно выбранном направлении. Однако, Xbox 360 также будет предлагать своим пользователям не только стандартные игры - посмотрите на Viva Pinata».

Вопрос: «Как вы считаете, в этом игровом поколении сможет ли Sony сделать что-нибудь красивее и лучше, скажем, Halo 3?».

Гейтс: «Нет. Они собирались использовать Cell в качестве видеопроцессора. Однако в Sony не понимали, что они делают. В последний момент они обратились к nVidia, однако последняя не производит eDRAM. Также взгляните на проблемы с пропускной способностью… Они взяли этот дополнительный год и не сделали ничего для того, чтобы победить. Они говорят, что выиграет PS3. Мы с этим не соглашаемся. Да, Cell - очень технологичная штука, несколько процессоров, все дела… Однако, это не так важно. Давайте вспомним Xbox 1. Характеристики консоли были гораздо лучше, чем у конкурентов, однако они ничего не решили. Тогда мы вышли на рынок позже конкурента, не имели хорошей базы игр. У нас просто была консоль с неплохими техническими характеристиками…».

Вопрос: «В качестве одного из главных преимуществ Sony упоминает разрешение 1080p».

Гейтс: «А вы спросите разработчиков, что они думают по этому поводу. В системе с 512 Мб памяти на борту при таком разрешении приходится идти на уступки. Да, наша консоль тоже поддерживает это разрешение, но стоит ли оно того? В 720р игры выглядят просто отлично, а, кроме того, они элементарно «не тормозят».

Дата публикации: 23.01.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru