Xbox 360 сегодня – в цифрах и фактах

На прошедшей в Сан-Франциско выставке Game Developers Conference 2007 корпорация Microsoft обнародовала самые актуальные факты и цифры о развлекательной системе Xbox 360.

Продажи:
Xbox 360 сегодня – в цифрах и фактах

  • С момента запуска 22 ноября 2005 года объемы продаж развлекательной системы Xbox 360 превысили 10 млн. консолей.

  • В настоящее время выпущено более 160 игр, разработанных в высоком разрешении HD, включая такие хиты как Viva Pinata, Gears of War и Crackdown.

  • Xbox 360 продается в 37 странах мира.

  • В абсолютном исчислении на каждую Xbox 360 в США покупается 4,6 игры и 2,9 аксессуара для этой развлекательной системы.


  • Xbox Live:

  • Онлайновыми развлекательными сервисами Xbox Live пользуются более 6 млн. человек.

  • Xbox Live была запущена в ноябре 2002 года. С указанной даты количество общего времени, потраченного всеми пользователями на игры и развлечения в Xbox Live, превысило 2,3 миллиарда человеко-часов. Это составляет около 95 млн. дней или 260 тысяч лет. Только на Halo 2, которая работает как на первой Xbox, так и на Xbox 360, игроки потратили 710 млн. часов, в ходе которых было проведено более полумиллиарда онлайновых матчей.

  • Онлайновые развлечения через Xbox Live сегодня стали новым стандартом развлечений. Количество мужчин в возрасте от 18 до 34 лет, одновременно использующих Xbox Live, уже сопоставимо с размерами аналогичной аудитории, смотрящей такие популярные сериалы как «CSI: место преступления» (CSI) или «Офис» (The Office).

  • Сообщество пользователей Xbox Live для Xbox 360 постоянно растет и при этом не только играет, но и активно общается. Каждый день через Xbox Live отправляется более 2 млн. текстовых и голосовых сообщений.

  • В списке каждого подписчика Xbox Live Gold находится в среднем 22 друга.

  • На текущий момент пользователи Xbox 360 открыли и получили в играх более 300 млн. бонусов и наград. В общей сложности игроки получили более 7,5 млрд. очков Gamerscore.

  • Наиболее популярные (по количеству уникальных игроков) игры для Xbox 360 в сети Xbox Live:
    Xbox 360 сегодня – в цифрах и фактах

    1. Halo 2
    2. Gears of War
    3. Hexic HD
    4. Call of Duty 2
    5. Ghost Recon 3
    6. Call Of Duty 3
    7. Oblivion
    8. PGR3
    9. Tom Clancy's Rainbow Six Vegas
    10. Perfect Dark Zero

    Xbox Live Marketplace:

  • Xbox Live Marketplace является центром для загрузки самого разнообразного развлекательного контента. Более 70% пользователей онлайновых сервисов Xbox Live осуществляют загрузки из раздела Marketplace. С момента запуска Marketplace для Xbox 360 произведено уже более 135 млн. загрузок различных игровых и развлекательных материалов.

  • На Xbox Live Marketplace доступно более 7 тысяч различных файлов.

  • Игроки активно используют внутреннюю систему расчетов Microsoft Points для покупки игровых бонусов — дополнительных локаций, автомобилей, вооружения и т. д. Пользователи Xbox Live потратили в Marketplace уже более 5 млрд. Microsoft Points.

  • Развлечения Xbox Live — это не только онлайновые игры. Xbox 360 — единственная развлекательная система, владельцы которой могут покупать или загружать бесплатно полнометражные фильмы и телесериалы. Пока Xbox Live Video Marketplace работает только в США — в данном разделе можно загрузить видео высокого разрешения HD — фильмы и сериалы компаний Paramount, MTV Networks и CBS. Около 50% пользователей Xbox Live подключаются к онлайновым сервисам и используют Xbox Live Marketplace каждый раз, когда включают Xbox 360 и подключаются к Xbox Live.

  • В конце 2007 года в Европе появится Интернет-телевидение для Xbox 360.

  • Xbox Live Arcade:

    Игровые сервисы Xbox Live Arcade — один из самых популярных разделов Xbox Live. Около 70% всех владельцев Xbox 360, подключенных к Интернету, хотя бы раз загрузили игры Xbox Live Arcade.

    Общее количество загрузок с Xbox Live Arcade уже превысило отметку в 25 млн. В библиотеке службы есть огромное количество классических и абсолютно новых игр самых различных жанров от лучших студий и независимых разработчиков и издательств.

    Наиболее популярные (по количеству загрузок) игры для Xbox 360 в Xbox Live Arcade:

    Xbox 360 сегодня – в цифрах и фактах

    1. Street Fighter II' Hyper Fighting
    2. UNO
    3. Bankshot Billiards 2
    4. Geometry Wars: Retro Evolved
    5. Texas Hold 'em
    6. PAC-MAN
    7. DOOM
    8. Contra
    9. Ultimate Mortal Kombat 3

    Дата публикации: 17.03.2007

    Источник: softclub

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Сообщения

    Комментарии
    Форум

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru