HDTV.ru > Это интересно > Xbox 360 и телевидение

Xbox 360 и телевидение


08.01.2008
В своем выступлении на выставке CES 2008 Билл Гейтс сообщил о том, что британская BT Group станет первой телекоммуникационной компанией, использующей Xbox 360 в качестве телеприставки. К сожалению, Гейтс не сказал ничего конкретного относительно использования консоли в качестве цифрового видеомагнитофона, чего ожидали многие.
Xbox 360 и телевидение

Кроме того, на CES 2008 было объявлено о том, что Microsoft заключила контракты с ABC Television и MGM, благодаря которым на Xbox Live Marketplace добавилось более 500 часов видеоконтента в HD и обычном разрешении. В него входят телепрограммы ABC Television Network, ABC Family, ABC News, Disney Channel и Toon Disney – в частности, такие популярные сериалы, как Lost, Grey's Anatomy, Ugly Betty и Desperate Housewives – а также ряд художественных фильмов MGM (к сожалению, пока что не очень новых).

Таким образом, несмотря на крупное поражение HD-DVD (компании Warner Bros. и New Line Cinema на днях объявили о том, что c 1 июня 2008 года будут выпускать HD-контент только на Blu-ray), за счет цифровой дистрибьюции платформа Microsoft продолжает укреплять свои позиции в качестве поставщика HD-контента.
Вернуться назад