Microsoft на CES 2007: сервис IPTV, продано 10,4 млн. Xbox 360, 2,8 млн. Gears of War

Сегодня открылась выставка CES 2007, и уже подоспела информация о пресс-конференции Microsoft, которая, большей частью, была посвящена Xbox 360.
Microsoft на CES 2007: сервис IPTV, продано 10,4 млн. Xbox 360, 2,8 млн. Gears of War

Во-первых, Microsoft подтвердила ранее появившуюся информацию о том, что к концу 2006 года было продано 10,4 миллиона консолей, таким образом, компания даже перевыполнила свой план. К концу этого года база игр для Xbox 360 вырастет до 300 наименований. В настоящий момент консоль официально запущена в 37 странах. А Gears of War продолжает ставить рекорды - за 8 недель с момента начала продаж было реализовано 2,8 миллиона копий игры. Представители Microsoft в очередной раз отметили, что Gears of War является не менее значимым продуктом, чем Halo.

Что касается Xbox Live, то Microsoft отметила, что количество официально зарегистрированных пользователей сети перевалило отметку в 5 миллионов человек. В настоящий момент в Xbox Live игроки провели более 3 миллиардов часов.
Microsoft на CES 2007: сервис IPTV, продано 10,4 млн. Xbox 360, 2,8 млн. Gears of War

На выставке также был продемонстрирован сервис Live Anywhere (аналог Xbox Live для Vista). В ходе демонстрации была показана игра UNO в которую играли двое, один - на Xbox 360, а другой - на РС с беспроводным контроллером консоли. Live Anywhere также будет содержать список друзей, возможность обмениваться сообщениями и т.п.
Microsoft на CES 2007: сервис IPTV, продано 10,4 млн. Xbox 360, 2,8 млн. Gears of War

Далее Microsoft анонсировала новый телевизионный сервис Internet Protocol Television (IPTV), который позволит просматривать на вашей консоли транслируемые через Интернет телевизионные программы. IPTV для Xbox 360 должен начать свою работу к периоду рождественских праздников 2007. Этот многозадачный сервис предложит широкие возможности для цифровой записи контента, позволит просматривать фильмы, играть и устраивать аудио- и видеоконференции. Вы сможете смотреть любимый спортивный канал, обсуждая происходящее на экране с другом или же играть в Xbox Live, одновременно с этим записывая телепрограмму. Наполнение контента для сервиса будет осуществляться провайдерами, которые будут использовать ПО Microsoft TV IPTV Edition.

Дата публикации: 09.01.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru