LG.Philips: 42" ЖК-панели Ultra-Slim выйдут в 2008 году

Постепенное увеличение диагонали экрана ЖК-телевизоров сопровождается стремлением производителей сделать их как можно тоньше. На прошедшей в начале текущего месяца выставке CEATEC Japan 2007 три влиятельных игрока ТВ-рынка, компании JVC, Hitachi и Sharp, пообещали значительно уменьшить толщину телевизоров. В свою очередь, известный поставщик ЖК-панелей LG.Philips решил не отставать от моды на ультратонкие телевизоры и заявил о своих планах наладить выпуск новых дисплеев с диагональю 42 дюйма и толщиной всего 19,8 мм. Дебютные образцы будут продемонстрированы на международном шоу FPD International 2007, что пройдёт в японском городе Йокохама с 24 по 26 октября. Выход "похудевших" телевизоров на базе тонких панелей LG.Philips запланирован на первый квартал будущего года.

По заявлению разработчиков из LG.Philips, новые 42-дюймовые ЖК-панели класса Ultra-Slim отличаются не только меньшей толщиной. Кроме того, что панели на 40% тоньше современных аналогов, они примерно на 10% ярче нынешних моделей с аналогичной диагональю.
LG.Philips: 42" ЖК-панели Ultra-Slim выйдут в 2008 году


Грядущие ЖК-дисплеи LG.Philips имеют разрешение Full HD (1920 x 1080) и работают с частотой обновления кадров 120 Гц. Вовсе не секрет, что с помощью развёртки с удвоенной кадровой частотой производители телевизоров борются с эффектом замыливания и мерцания изображения, который больше всего себя проявляет на динамических сюжетах. Что касается задней подсветки, выбор пал на традиционные флуоресцентные лампы с холодным катодом (CCFL). Несмотря на все достоинства светодиодной (LED) подсветки, на данном этапе своего развития она заметно удорожает ЖК-панели, считают в LG.Philips.

Дата публикации: 22.10.2007

Источник: 3dnews
Автор: Геннадий Пашкевич

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru