ЖК-дисплеи осваивают "горячие" лампы подсветки

Один из крупнейших тайваньских производителей ЖК-панелей компания Chi Mei Optoelectronics (CMO) планирует выпуск новых 26- и 32-дюймовых телевизионных дисплеев с подсветкой на базе флуоресцентных ламп с горячим катодом HCFL (hot-cathode fluorescent lamps). Не так давно CMO сообщала о внедрении HCFL-подсветки от Philips в 42-дюймовые ЖК-панели, которые освежат модельный ряд телевизоров в 2007 году. Голландская компания станет поставщиком ламп и в этот раз. Новые 26- и 32-дюймовые телевизоры на базе панелей с лампами HCFL, как и 42-дюймовые аппараты, ожидаются в продаже в следующем году.
По сравнению с традиционной подсветкой на флуоресцентных лампах с холодным катодом CCFL (cold-cathode fluorescent lamps) система на лампах HCFL обладает большей яркостью и меньшим энергопотреблением. При этом разница в их стоимости несущественная. Бесспорно, применение ламп с горячим катодом является очередным этапом в эволюции подсветки телевизионных ЖК-панелей, которые находятся в ожидании удешевления светодиодных систем.

Дата публикации: 07.12.2006

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru