Сверхтонкий ЖК-телевизор от Philips теперь и в России

Сверхтонкий ЖК-телевизор от Philips теперь и в России

Новые продукты Philips, продемонстрированные в сентябре на выставке IFA 2008 в Берлине на стенде "Зона будущего", поступают в продажу на российский рынок.

В августе телевизор Philips Essence был представлен в формате прототипа, а уже в ноябре россияне могут стать обладателями ЖК-телевизора с толщиной экрана всего 8 мм и толщиной корпуса всего 38 мм.

Конструкторам Philips удалось уменьшить размер блока световодов - а это самая толстая часть ЖК-экрана - с 25 мм до 1 мм. Таким образом, самая толстая часть экрана теперь стала одной из самых его тонких частей, даже тоньше, чем жидкокристаллическая панель. Это ключ к реализации сверхтонкой конструкции.

Концептуальная разработка Philips также отличается малым весом - за счет того, что экран весит всего 5 кг, разработчикам удалось снизить вес 42-дюймового ЖК-телевизора примерно на 10 кг по сравнению с существующими аналогами.

Сверхтонкая модель Essence базируется на масштабных разработках в области оптических конструкций и технологий подсветки. Благодаря использованию запатентованной Philips структуры сцепления световодов и тонкой настройке разводящего шаблона свет равномерно распределяется по всей поверхности экрана.

Телевизор оснащен уже зарекомендовавшими себя технологиями Philips, такими как 100Hz Clear LCD (обеспечивает время отклика матрицы 2 мс), Perfect Natural Motion (плавный просмотр сцен движения, снятых с частотой 24 кадра/сек), Perfect Pixel HD Engine.

Телевизор появится в продаже в ноябре по рекомендованной розничной цене 99990 руб.

Дата публикации: 05.11.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 ноября 2008 13:08
а теперь расскажите насколько уменьшилось качество изображения от уменьшения всего этого добра?
а вообще очень красиво выглядит!)
№2: 6 ноября 2008 13:50
Зачем нужен сверхтонкий ТВ, если подставка в глубину занимает минимум 25 см? :)) Но даже если повесить ТВ на стенку, то придется куда-то пристроить огромный медиаресивер...

а это самая толстая часть ЖК-экрана - с 25 мм до 1 мм. Таким образом, самая толстая часть экрана теперь стала одной из самых его тонких частей, даже тоньше, чем жидкокристаллическая панель. Это ключ к реализации сверхтонкой конструкции.


В этом и фокус. Сам корпус телека визуально не тоньше 5-6 см. Уж лучше пусть он будет 9-12 см в толщину, но без выносного "ящика"
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 6 ноября 2008 15:33
balaklavaRUS,
По толщине не судят! Знаю по себе. О телевизоре LG 42LG6000 тоже думал, что тонкая игрушка для богатеньких, ан нет - наш знакомый inside-man написал, что телевизор им тестирован и очень даже хорош.


inside-man,
Полностью с Вами согласен! Медиаресивер огромен - почти как PS3...
№4: 6 ноября 2008 16:59
8- 10 лет тому назад никто и представить не мог что глубина тв может достигнуть 28-18 см. и в это чудо (Philips Essence) тоже поверим!
№5: 6 ноября 2008 17:37
я же не говорю что он поганый из-за тонкости... просто логически полагаю что производитель мог уступить немного в качестве изображения в угоду сверхтонкости... и НАФИГ 1 мм нужен???? между 2 см и 1 мм для потребителя разницы абсолютный ноль! ИМХО наоборот 1 мм матрица наверно(опять же просто логическим путем) более хрупкая!
№6: 6 ноября 2008 20:56
что телевизор им тестирован и очень даже хорош.


А это тут при чем? Этот LG не позиционируется как сверхтонкий (корпус вполне обычный) и престижный (аппарат не слишком дорог)
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 7 ноября 2008 13:45
Понеслась мерилка "у кого тоньше?". wink
Ждем других производителей в этом клубе.
Или скорее всего они создадут новый вектор - самый .....!!!
№8: 7 ноября 2008 14:51
Вектор "самый тонкий" давно создан, гонка ведется
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 7 ноября 2008 15:09
да понятно что создан!) Бегемот прикалывается что этот вектор "у кого тоньше" дошел до абсурда)))
следующий вектор судя по контексту - "самый длинный!"))))
пускай лучше уже на стандарт ХайВижн переходят если силы девать некуда)))) да ещё и в 3D... а если телек с такими характеристиками изображения будет не 1 мм, а 20мм мы думаю переживем))))))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru