ЖК-телевизоры в погоне за плазмой: расширение линейки ЖК-телевизоров с диагональю 50.

ЖК-телевизоры в погоне за плазмой: расширение линейки ЖК-телевизоров с диагональю 50. Компании-производители ЖК-телевизоров - Samsung Electronics, LG.Philips, AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronics (CMO), движимые стремлением составить конкуренцию производителям плазменных панелей, приступили к производству новых моделей с диагоналями от 50 дюймов.

Samsung в этом году собирается представить 4 новых ЖК-телевизора с диагоналями 52, 57, 70 и 82 дюйма; AUO впустит 2 панели размером 52 и 65 дюймов, а CMO - 52-дюймовую модель, поддерживающую QFHD-разрешение (3840x2160 пикселей).

LG.Philips готовит к выпуску матрицу с диагональю 52 дюйма, контрастностью 5000:1, временем отклика 5 мс и поддержкой Full HD. Эту новинку можно будет увидеть уже в апреле.

Однако по прогнозам аналитиков в ближайшее время лидерами продаж в секторе устройств с диагоналями от 50 дюймов пока останутся плазменные панели, что связано с их более низкой стоимостью.

Дата публикации: 26.03.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru