LG.Philips выпустила 20,8" ЖК-панель с рекордным разрешением

Компания LG.Philips LCD объявила о выпуске новой 20,8-дюймовой ЖК-панели, предназначенной для медицинского диагностического оборудования. Новинка представляет из себя качественный цветной дисплей с довольно высоким рабочим разрешением 2048x1536 точек (QXGA). Разработчики заявляют, что достигнутое 3,15-Мп разрешение является рекордным для панелей таких размеров. Приводится сравнение с большими плоскопанельными телевизорами класса Full HD 1080p (2,07 Мп), разрешающая способность которых примерно вполовину меньше.

Новый ЖК-дисплей от LG.Philips LCD основан на матрице типа IPS (In-Plane Switching), которая отличается великолепной цветопередачей и широкими углами обзора. Безусловно, всё это наряду с высоким разрешением и яркостью порядка 600 кандел должно улучшить качество и условия работы медицинского персонала.

LG.Philips выпустила 20,8" ЖК-панель с рекордным разрешением

Производитель демонстрирует свой новый продукт на выставке FPD International 2007, которая проходит в японском городе Йокохама (Yokohama). Там же представители LG.Philips LCD заявили о том, что специалистами компании ведётся разработка нового поколения профессиональных дисплеев с разрешающей способностью до 5 Мп.

Что касается начала поставок анонсированных ЖК-панелей, по планам LG.Philips LCD, в первой половине 2008 года производители медицинского оборудования получат дебютные партии новой продукции.

Дата публикации: 27.10.2007

Источник: 3dnews
Автор: Геннадий Пашкевич

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru