Эксперты прогнозируют снижение цен на ЖК-телевизоры большой диагонали

Аналитики брокерской компании Sanford C. Bernstein в своем недавнем отчете сообщили, что 2009 год может стать годом начала широкого распространения телевизоров с диагональю экрана свыше 70 дюймов. Уже в приближающийся сезон распродаж цены на 42-дюймовые модели упадут ниже отметки в 1000 долларов США.

Эксперты также взяли на себя ответственность рассчитать наиболее подходящий для комфортного просмотра размер диагонали экрана. По словам аналитика компании Джефа Эвенсона, 65- или 75-дюймового экрана достаточно размещения телевизора на расстоянии трех метров от зрителя. Эвенсон также подчеркнул, что телевизоры с жидкокристаллическим экраном, наконец, свободны от всех трех основных ограничений, преследовавших модели с электронно-лучевой трубкой, - большого веса, размера и высокой стоимости. Отсутствие перечисленных ограничений способно сделать ЖК-телевизоры с большой диагональю довольно привлекательными для использования в домашних условиях.

К тому же, эксперты прогнозируют дальнейшее устойчивое снижение стоимости подобных моделей. Если ожидания аналитиков оправдаются, то к 2010 году приобрести телевизор с диагональю от 70 до 80 дюймов можно будет за 3000 долларов США. Увеличить объемы производства 70-дюймовых моделей в самое ближайшее время планирует южнокорейский гигант Samsung Electronics, а компания AU Optronics намерена в следующем году сделать ставку на 65-дюймовые модели, сообщает PC Magazine.

Отметим, что ранее Samsung уже демонстрировала ЖК-панели с диагональю свыше 70 дюймов. Например, в сентябре прошлого года компания показала 82-дюймовый телевизор, поддерживающий разрешение 1920 x 1080 точек. Правда, эта панель ориентирована, в первую очередь, на корпоративный сектор.

Дата публикации: 07.12.2006

Источник: Compulenta

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru