ЖК-панели для мониторов в мае могут подорожать

Эксперты-аналитики утверждают, что если показатели средних цен продаж ЖК-панелей для стандартных и широкоформатных мониторов диагональю 17 и 19 дюймов будут расти и в мае, то этот факт положительно скажется на стабильности рынка ЖК-панелей, что может поспособствовать росту прибылей разработчиков и поставщиков в этой сфере.

Согласно данным организации WitsView Technology, во второй половине апреля средняя розничная цена одной 17" ЖК-панели составляла $105. В то же время, стандартная и широкоформатная 19" ЖК-панель оценивались в $123 и $115 соответственно. Однако в мае разработчики надеются на рост цен в пределах $115 для 17" моделей, и $135 и $125 для 19-дюймовых панелей. Также ожидается увеличение стоимости панелей для 22-дюймовых мониторов до отметки $165.

ЖК-панели для мониторов в мае могут подорожать

Модели с диагональю 20,1 дюймов в апреле, наоборот, подешевели до $130. По мнению аналитиков, это вызвано продвижением сегмента на рынок такими разработчиками как LG.Philips LCD, AU Optronics (AUO) и Chunghwa Picture Tubes (CPT).

Дата публикации: 07.05.2007

Источник: 3dnews
Автор: Арсений Герасименко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 мая 2007 22:42
"Какой подорожать" am - не выйдет! Т.к. текущие жк панели практически все багованные(с некими недостатками). только с IPS матрицей берите, но засветку ещё не вылечили... Нормальное HDTV мона получить от 24". 17-19 тока для офиса и немного игр- короче жить им до конца 2007.
№2: 22 мая 2007 23:44
Поддерживаю! И находятся же Лохи, берущие это дерьмо!
По мониторам всё меньше и меньше качественных производителей. IBM\Lenovo - вроде серьёзной компанией была - но тоже опустилась в это дерьмо: был классный ноутбук Т60р с ips+ (Affs)матрицей - премиум класс! А в новых моделях Т61р стали ставить дешёвые плёнки самсунга и делла! Отстой и позор!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru