Sony не будет производить 100-дюймовые ЖК-телевизоры

Риоджи Чубачи (Ryoji Chubachi), один из топ-менеджеров компании Sony, на днях выступил с заявлением, опровергающим слухи касательно планов Sony развернуть производство ЖК-телевизоров с диагональю свыше 100 дюймов, как в ближайшем будущем, так и в перспективе. По словам господина Чубачи, сегодня у компаний нет необходимости разрабатывать телевизоры таких размеров, это просто не целесообразно.
Sony не будет производить 100-дюймовые ЖК-телевизоры

Sony KDL-70XBR3

Нужно сказать, что сегодня 70-дюймовые модели телевизоров в модельном ряду компании являются самыми большими. Одна из них, модель KDL-70XBR3 будет представлена разработчиком уже этим летом. Совсем недавно инженеры Sony обнародовали информацию касательно прототипа 82-дюймовой ЖК-панели серии Bravia, однако дата ее релиза пока остается неизвестной.

В свою очередь, компания Sharp на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2007 представила самый большой в мире ЖК-телевизор с диагональю 108 дюймов. Согласно данным официальных источников, в этой модели, размер которой составляет 2386×1344 мм, используются панели, изготовленные на заводе Камеяма (Kameyama Plant No. 2).

Дата публикации: 02.07.2007

Источник: 3dnews
Автор: Арсений Герасименко

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru