LG внедряет новую технологию изготовления плазменных панелей

Южнокорейская компания LG Electronics сообщила о начале производства плазменных панелей с диагональю 50 дюймов c использованием новой технологии, позволяющей получать три панели из одной заготовки.
Методика, как отмечается в пресс-релизе, будет применяться на поточных линиях A1 и A2 завода LG в городе Гуми. Предполагается, что переход на новую технологию позволит поднять объёмы производства пятидесятидюймовых плазменных панелей с 50000 до 150000 штук в месяц, а также снизить издержки и длительность производственного цикла. Кстати, в третьем квартале нынешнего года новая технология будет использоваться и при изготовлении панелей с диагональю 42 дюйма. Причём из одной матрицы в этом случае можно будет получать до восьми панелей.
В текущем месяце компания LG Electronics официально представила на российском рынке эксклюзивную систему домашнего кинотеатра, в комплект которой входит 71-дюймовый плазменный телевизор MW-71PY10G. По заявлениям производителя, модель MW-71PY10G на сегодняшний день является самой большой серийно выпускающейся плазменной панелью в мире. Её разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей, контрастность - 1200:1, яркость - 800 кд/м2. Панель снабжена двумя динамиками суммарной мощностью 20 Вт, а также интерфейсами HDMI и DVI. В комплект поставки системы домашнего кинотеатра также входят приставка для приёма кабельного телевидения, DVD-плеер и акустика. Все компоненты выполнены в корпусах с напылением из 24-каратного золота. Стоимость комплекта составляет порядка 75 тысяч долларов США.
В прошлом году доля плазменных панелей составила порядка 18,7 процента от общего объёма рынка плоских дисплеев. Согласно прогнозам аналитиков Display Search, в нынешнем году данный показатель достигнет отметки в 34,1 процента, а к концу десятилетия вырастет до 59,1 процента. Вместе с тем ожидается, что мировой рынок телевизоров с диагональю 50 дюймов и более, объём которого в 2005 году составил 3,76 миллиона штук, в среднем будет расти на 16 процентов ежегодно и к 2010 году составит 10 миллионов штук.

Дата публикации: 03.06.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru