LG модернизирует производство плазменных панелей

Несмотря на все сомнения о перспективности рынка плазменных ТВ, корейская компания LG Electronics, продолжает реструктуризацию производства. Вслед за остановкой морально устаревшей производственной линии A1 в мае 2007 года, на днях объявлено о старте нового производства стеклянных подложек 8-го поколения на фабрике A3. Новая линия обеспечит выпуск моделей размером 1956 × 2200 мм, позволяющих нарезать до восьми панелей вместо шести, получаемых ранее из подложек предыдущего поколения размером 1956 × 1650 мм.

Напомним, что согласно данным аналитического агентства DisplaySearch, спрос на плазменные панели будет постепенно увеличиваться в течение 2007 года с 2,3 миллиона штук в первом квартале до 4 миллионов штук в четвертом. При этом, как ожидается, главный акцент будет сделан на производство дорогих плазменных ТВ высокой четкости (Full HD) с диагональю 50 дюймов и более.

Ожидается, что модернизированная производственная линия LG увеличит ежемесячный выход плазменных панелей на 22%, с 360 тыс. штук до 440 тыс. штук. т.е. даже немного больше весеннего уровня, до закрытия фабрики A1. Вышеупомянутая модернизация отражает текущую стратегию компании на увеличение выхода плазменных панелей в расчете на одну производственную линию, с одновременным закрытием устаревающих производств прошлых поколений.

Дата публикации: 04.07.2007

Источник: 3dnews
Автор: Вячеслав Кононов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru