Продажи плазменных дисплеев растут

Продажи плазменных дисплеев растут

Согласно данным Displaybank, Общемировые продажи плазменных панелей (PDP) составили 3.27 миллионов штук во втором квартале 2009 года против 2.86 миллионов — в первом. Рост составил 14%. Статистика за второй квартал исчислялась исходя из совокупных продаж PDP-панелей такими производителями как Panasonic, Samsung SDI, LG Electronics и Orion, в то время как японское подразделение Hitachi и Pioneer полностью прекратили выпуск PDP еще в первом квартале этого года.

Аналитки Displaybank, Джюси Хонг (Jusy Hong) отметил: «даже притом, что поставки панелей постоянно увеличиваются, темпы роста рынка остаются отрицательными, в сравнении с аналогичным периодом прошлого 2008 года».

Примечателен и тот факт, что во втором квартале выросла доля рынка 50-дюймовых панелей, впрочем, как и сегмент дисплеев высокой чёткости. Так, «полтинники» отыграли 36 процентов рынка, что является историческим рекордом, сегмент же телевизоров высокой чёткости вырос до 29%.

Если подразделять по производителям, то на первом месте оказался Panasonic c 43%, за ним следуют Samsung и LG с 31% и 26% соответственно. Именно этим трём производителям принадлежит практически 100% рынка плазменных дисплеев.

Китайская компания COC запустила собственное производство PDP-панелей в марте 2009 года. Но на сегодняшний день проблема неэффективности производства всё ещё не решена. А это означает, что как минимум до конца года расклад на рынке PDP-панелей не изменится.

Дата публикации: 07.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru