Сроки массовой популяризации 3D 3-4 года?

Сроки массовой популяризации 3D 3-4 года?
Кликните на картинку для ее увеличения

Даже рьяные сторонники трёхмерных технологий в домашнем кинотеатре в массе своей смотрят на перспективы скорой популяризации формата весьма и весьма скептически. Но только не президент компании Panasonic Фумио Оцубо. Согласно его прогнозам, повсеместное распространение 3D произойдёт всего через 3-4 года. И за это время, инженеры компании приложат максимум усилий для внедрения трёхмерных технологий в телевизоры небольших диагоналей, портативные устройства, а также активно займутся разработкой 3D-систем, не требующих специальных очков.

Оправдать столь оптимистичные настроения нам крайне сложно, особенно с учётом сдержанной тональности публикаций в прессе и разного рода отчётов аналитических агентств, свидетельствующих о том, что на сегодняшний день подавляющее большинство потребителей не имеют ничего против 3D, но не готовы, при этом, переплачивать за него. В то же время, фактическое отсутствие трёхмерного контента и относительная дороговизна оборудования, на наш взгляд, отодвигают эру массового трёхмерного телевидения, как минимум, на 5-8 лет. Если вообще эта идея приживётся...

Дата публикации: 09.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru