Второе поколение WirelessHD — второй круг обещаний массовой популяризации.

Второе поколение WirelessHD — второй круг обещаний массовой популяризации.

Два года спустя после создания команды по борьбе с клубками межблочных кабелей в наших домашних кинотеатрах при помощи 60-гигагерцового радиосигнала и, спустя год после начала массового производства оборудования, компания SiBEAM объявила о скором появлении второго поколения процессоров WirelessHD. Но на этот раз разработчики обещают выпустить бюджетное, доступное для большинства потребителей решение, с лучшими, нежели ранее, характеристиками.

Новые чипы выполнены по 65 нм технологии, не требуют активного охлаждения и потребляют меньше энергии. Кроме того, их габариты заметно меньше. Стоит отметить, также, что новые чипы WirelessHD будут иметь встроенный HDMI-контроллер, поддерживать системы криптования HDCP и DTCP, а также позволят передавать по воздуху многоканальный звук. В прошлом году из-за дороговизны подобного решения, было не очень разумно рассматривать всерьёз такое дополнение к HD-телевизору. Если же стоимость устройств второго поколения будет заметно ниже, что, собственно, и обещают разработчики, отношение пользователей к WirelessHD может измениться.

Дата публикации: 12.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru