HFR Comfort-3D: 3D-видеокамера Sony, снимающая в режиме 240 кадров в секунду!

Профессиональная 3D-видеокамера Sony, снимающая в режиме 240 кадров в секунду!

Как утверждают некоторые аналитики, отнюдь не кинофильмы или видеоигры станут своего рода локомотивом трёхмерных технологий, а трансляция спортивных программ. На стартующей через несколько дней выставке CEATEC, компания Sony планирует представить прототип своей новой профессиональной 3D-видеокамеры, призванной воплотить эту мечту в реальность. Согласно опубликованной на японском сайте Sony информации, камера получила название HFR Comfort-3D.

С её помощью можно производить видеосъёмку в трёхмерном режиме со скоростью 240 кадров в секунду. К сожалению, физическое разрешение матрицы не указано. Известен лишь её тип — КМОП. Габариты устройства солидны: 240mmx200mmx480mm (ШхВхГ), впрочем, как и его масса — 18 кг.

Примечательно, что для формирования двух независимых кадров, необходимых для получения эффекта 3D, используется не два, а всего один объектив, вкупе с весьма оригинальной оптической системой. Описывать особенности её работы нет смысла, благо инженеры Sony опубликовали подробную схему. Вы можете увидеть её ниже:

Профессиональная 3D-видеокамера Sony, снимающая в режиме 240 кадров в секунду!
Кликните на картинку для ее увеличения

Более детальная информация, скорее всего, будет доступна посетителям выставки CEATEC. Нам остаётся только «держать руку на пульсе».

Дата публикации: 01.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru