Ближайшее будущее жидких кристаллов

Ближайшее будущее жидких кристаллов
Судя по прогнозам DisplaySearch, мировые продажи ЖК-телевизоров в 2010 году составят 148 миллионов экземпляров, что на 16,5 процентов выше аналогичных показателей 2009 года, в то время как рост продаж в этом году составит около 21% или совокупно 127 миллионов телевизоров.

Что примечательно, судя по опубликованным прогнозам, доля рынка крупнейших мировых производителей телевизоров, входящих в первую десятку, в 2010 году вырастет примерно на 35 процентов и составит 141,5 миллионов экземпляров, что, в свою очередь, превысит 96 процентов совокупных мировых продаж. Для сравнения, к концу 2009 года ожидается, что продажи ЖК-телевизоров десятью крупнейшими производителями вырастут до 25 процентов или до 104,8 миллионов экземпляров. При этом стоит отметить, что их отношение к общемировым продажам составит порядка 83 процентов.

Кроме того, по данным DisplaySearch, компания Samsung Electronics упрочит свое лидерство в этом сегменте рынка, улучшив показатели продаж на 19 процентов или 25 миллионов экз. к концу 2009 года и на 28% или 32 миллиона экз. к концу следующего.

Дата публикации: 29.07.2009

Источник: DIGITIMES
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru