Samsung Electronics ставит на ЖК-телевизоры с LED подсветкой

Samsung Electronics ставит на ЖК-телевизоры с LED подсветкой

С апреля этого года компания Samsung Electronics продала 400 000 LED телевизоров на мировом рынке, получив долю 90%. К концу года производитель намерен увеличить продажи до 2 миллионов. Компания ожидает, что LED телевизоры составят 10% от общего объема проданных LCD телевизоров в 2009 году.

В настоящий момент компания занимает 60% мирового рынка LCD телевизоров с задней подсветкой LED. Компания продолжит продвигать LED модели и увеличивать долю рынка.

Недавнее исследование, проведенное в Америке, выявило, что 20% американских покупателей готовы потратить дополнительные средства на приобретение LED телевизора. В свете полученных данных Samsung ожидает высокого уровня продаж LED TV в пиковый сезон, который придется на второе полугодие.

В 2008 году мировые продажи LED телевизоров составили всего 200 000 устройств.

Тайваньский производитель Everlight Electronics начнет поставки LED индикаторов задней подсветки для телевизоров Samsung Electronics в июле-августе, сообщают источники индустрии. Общий объем поставок достигнет 20-30 миллионов в ближайшем будущем.

Дата публикации: 26.06.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июня 2009 09:56
ставили бы лучше на OLED... вчера XEL-1 зырил в соницентре - афигел, аж голова чуть закружилась... вот бы на диагональ побольше посмотреть, но говорят что пока есть тока в Японии...
№2: 9 июля 2009 12:01
90%? 60%? Вы уж определитесь, сколько Самсунг то занял, а то как то странно получается.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru